Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
36 лет. Амг 0,45, фсг 8, трубы проходимы, 3 ЭКО/икси, 2 подсадки по 1 эмбриону( доживал только 1 из 6/8). Низкий фолликулярный запас. На фоне программ выявлена тромбоцитопения, без геморологических проявлений. Тромбоциты 50-80. Диагноз идиопатическая тромбоцитопения. Лечение не рекомендовано, так же как и беременность. Вопрос: возможно ли ЭКО в естественном цикле, без гормональной терапии в моем случае? И подсадка при наблюдении гематолога в вашей клинике?
2 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Теоретически возможно все. Практически такие вопросы решаются только после осмотра. Приходите на консультацию, обсудим ситуацию. Обязательно захватите заключения гематологов.
2 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Доброго время суток!Моя дочь 14.09.2017г.р.госпитализирована 16.08.2018 с диагнозом Острая краптвница.Субфебрилитет.выписана 7.09.18 с тем же диагнозом.Сданы анализы ОАК,весь спектр иммуноглобулинов,пищевые аллергопанели,комплемент с3 и с4 компоненты,серия копрограмм.,бакпосев кала, ЦМВ,аирусы герпеса 1 и 2 типа.По анализам оак моноциты 16.9, ЦМВ- положительный, снижены комплементы с3 и с4 .Аллергии истинной не выявили. Копрограмма показывает слизь(1+), умеренное кол-во йодофильной флоры. Бакпосев не выявил погрешностей,кроме недостаька бифидум и лактобактерий. При рождении был занесен стафилоккок(3 курса антибиотиков и биофагов перенесено). Сейчас он не выявлен. Привита по возрасту. Кпк в год не делали еще. Ребенок месяц на строгой диете:безглютеновые каши и отварные овощи по рекомендации гастроэнтеролога.На анализы направила иммунолог . Она же и рекомендовала консультацию генетика. Объективно по ребенку:активная,5 слов в арсенале. Выполнчет всп просьбы(принеси зайчика,положи игрушки в коробку и т.д. кожные покровы бледные,с единичными уже пятнышками крапивницы,под глазами-лилово-розовые круги. Язык влажный. Стул 2-4 раза в сутки . Мочеиспускание частое безболезненное(-12 памперсов в сутки). 9 зубов. Делает первые шаги. Наша генетик в отпуске. Что можно понять из этих анализов,чем можно прояснить картину? И вообще,что делать?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Татьяна , добрый день! Невозможно поставить диагноз по интернету, не видя ребенка. Возможно, есть подозрение на целиакию или иммунодефицит, возможно, что-то другое. Поэтому сначала Вам нужно дождаться Вашего генетика и очно с ним проконсультироваться.
    25 сентября 2018
  • Лена
    Здравствуйте! Мы находимся в МЦРМ на лечении. Приехали из другого города. Очень нужен Ваш совет куда можно обратиться за консультацией окулиста (платно). Если можете, пожалуйста помогите. Консультация нужна мужу. Заранее большое спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Поликлиника Медицинского Университета им. акад. Павлова (м. Петроградская), Федоровский центр (Купчино)
    22 апреля 2014
  • Мария
    Здравствуйте хотела бы узнать, не могу забеременеть, постоянно нарушается цикл менструации, постоянные задержки не понимаю что такое, ходила по врачам говорят все нормально но при этом проблемы никуда не делись. Подскажи что делать
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте, Вам необходимо прийти на очную консультацию к репродуктологу.
    9 июля 2022