Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мурат

Мурат
Здравствуйте! У нас уже с 2005 года нет детей. периодический обращаюсь к врачам (разным) результата нет. В прошлом году обнаружил один чуткий андролог варикоцеле на левом яичке, но заявил, что не страшно, и с этим получается, особо не влияет. и вот опять на лекарствах, уже тошнит... простите. Может скажете свое мнение, стоит оперировать? Мне 38 лет
31 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Наличие варикоцеле, отклонений в показателях спермограммы (патоспермии) является показанием для хирургического лечения.
31 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Татьяна Ефимова
    Добрый день! Ирина Львовна, хотела уточнить-когда желательно делать то дообследование, которое Вы мне написали (лапароскопия, гистероскопия, биопсия)? можно начинать уже после очередной менструации, либо через 1-2 мес? Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Лучше через 1-2 месяца
    22 ноября 2016
  • Мария
    Здравствуйте! Мы планируем с мужем в вашем центре провести процедуру ЭКО +ИКСИ. Подскажите пожалуйста, вы не делаете официальный вызов? Просто муж военный и есть небольшие трудности с приездом из-за его службы(
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Мария, здравствуйте! Для вызова нам надо - заключение вашего лечащего врача с диагнозом и рекомендациями проводить ЭКО+ИКСИ, ваши паспортные данные.
    25 марта 2019
  • Анна
    Добрый день! 11.06.2014 делали исиминацию, забеременела. 08.07.2014 врач поставила срок 3 недели беременности, размер плодного яйца 6,7 мм. 15.07.14 сдавала хгч 1712 и делала узи, врач сказал что неразвивающая беременность под вопросом. 18.07.14 сделала повторно и врач подтвердил сказал эмбриона не видно и серцебиения нет, размер плодног яйца 8,10 мм, хгч 2408. Говорит надо делать чистку. Поехала к другому специалисту на узи он сказал подождать т.к. желтый мешочек есть, и по срокам 4 недели, тем более сказал, что вес большой может была долгая имплантация. Первый день последних месячных был 29.05.2014. Подскажите что делать? Такое бывает или действительно делать чистку? Никаких выделений нет и живот не болит.
    МЦРМ
    Уважаемая Анна, добрый день! Юрий Леонидович в настоящий момент находится в отпуске - до 11 августа. Он ответит на Ваш вопрос сразу же по возвращении.
    19 июля 2014