Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Добрый Вечер!Какие должны быть наши дальнейшие действия после получения повторного анализа?Делали с разницей в неделю,морфология по Крюгеру - - - - - - (везде).Спасибо! С нетерпением жду ответа!!!
27 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Необходимо обратиться на прием к урологу-андрологу с результатами анализов.
27 октября 2015
Другие ответы клиники
  • ольга
    Здравствуйте, Елена Леонидовна! Подскажите пожалуйста. Я у вас была примерно в августе месяце. (Гаврилова номер карты 50517). По анализам было всё в норме. Вопрос вот в чём. Переживаю что на 16.04.2015 ТТГ был 2.38 (норма 0.3-4.2) Т3 общ 1.39 (1.2-3.1) Т3 св 4.24 (3.1-6.8) Т4 общ 81.73 (66-181) Т4 св 12.61 (12-22) А сейчас сдала только ТТГ на 12.03.2016 он повысилсч 3.22 (0.3-4.22) Вступаю в этом месяце в криопротокол. Надо ли как то снижать гормон ТТГ? И как он может повлиять на перенос и дальнейшее вынашивание? Буду очень признательна за Ваш ответ. Спасибо
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Ничего делать не нужно. При наступлении беременности - ан.крови на ТТГ. Если он будет выше 2,5 - прийти на консультацию.
    14 марта 2016
  • Мария
    Уважаемый Юрий Леонидович! Большое спасибо за Ваш ответ и подробные объяснения(я задавала вопрос по поводу полипа ц/к 13.12.)Мне 58 лет.Пришел ответ цитологии. Пожалуйста, порекомендуйте, что мне предпринять...Экзоцервикс - качество препарата адекватное, эндоцервикс- качество препарата адекватное. Экзоцервикс-в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия базально-парабазального, промежуточного слоев и скопление клеток цилиндрического эпителия, умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Отмечены клетки, морфологически сходные с койлоцитами. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора не найдена. Простите за беспокойство, я очень надеюсь на Ваш ответ. С уважением, Мария.
    МЦРМ
    По результату анализа, если нет кровянистых выделений, лечения не требуется. Но, если наличие полипа Вас беспокоит, его может быть можно удалить методом криодеструкции или с помощью лазера. Для этого надо его увидеть. Хороший специалист - Минкевич Константин Владимирович. Он работает в центре лазерной медицины СПбГМУ им. Павлова (рядом с 5-ой аудиторией).
    16 декабря 2013
  • Виталик
    Здравствуйте. Принимал интерфероновую терапию после удаления меланомы 8 месяцев, терапию остановили из за высокого уровня ТТГ- 70 мкМЕ/мл (норма 0.27-4.2) и больших трансиминаз 600 (норма 40) Был на консультации у эндокринолога, сказал сдать дополнительно АТ-ПТО и АТ-ТГ и повторить ТТГ, Т3,Т4 Прошло два месяца без интерферона,сдал анализы показатели на фото Из симптомов: перепады настроения, сухость кожи, ломкость волос, раздражительнось, по утрам ощущаю сильное жжение в конечностях, да и в течении дня щипается колется тело. По результатам анализов подскажите лечение, чтоб привести показатели в норму? Спасибо
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Данные анализы эндокринолог не расшифровывает.
    7 августа 2019