Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте, хотим с мужем пройти обследование на предмет бесплодия, живем в другом городе...что для этого надо,надо ли нам предварительно сдавать анализы у нас в городе? Два года живем вместе, детей нет.
26 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Вам нужно записаться на первую консультацию к репродуктологу. В этот же день мужу желательно сдать в нашем Центре (по предварительной записи) спермограмму с морфологией+МАР тест
26 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Здравствуйте, Ольга Евгеньевна! Мы из Воронежа, хотели бы делать эко у вас. У нас такая проблема: в 2012 году по результатам УЗИ мне поставили параовариальную кисти справа, при ВЛС от ноября 2012 оказалось, что это правосторонний гидросальпинкс (трубу сохранили) и обнаружили спаечный процесс в малом тазу. На март 2013 была назначена повторная ВЛС. Заключение после операции: параовариальные кисты справа, стеноз левой трубы в конце ампулярного отдела, непроходимость правой трубы в конце ампулярного отдела ( проходимость полностью восстановлена) Спаечный процесс в области правых придатков 3 б степени, левых 1 а степени. Введение противоспаечного барьера ,, адепт,, После операции в течение года беременность не наступила. В августе 2014 года была проведена гсг, трубы непроходимы. От 2014 года все гормоны в норме, на данный момент я их пересдала, жду результат. Муж также был обследован в 2014, спермограмма в норме, сейчас собирается сдать повторно. В ноябре этого года сделала узи, патологии не выявлено. Наблюдаюсь в центре планирования, там сначала настаивали на повторной ВЛС, затем на повторной гсг, я отказалась. Скажите, пожалуйста, как нам лучше поступить, приехать к вам заранее на консультацию или приехать уже со всеми готовыми анализами для проведения эко? Или мы можем провести стимуляции у нас , а затем приехать уже к вам для проведения всего остального. И ещё меня беспокоит вопрос, обязательно ли делать гистероскопию, если по результатам УЗИ все хорошо?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анастасия! Если при ГСГ 2014г. маточные трубы представлены мешотчатыми образованиями - гидросальпинксами, надо их удалить перед ЭКО. Гистероскопию + биопсию эндометрия за 1-2 цикла ДО предполагаемой процедуры ЭКО провести крайне желательно, т.к. есть хронический воспалительный процесс в придатках матки, и он может быть в полости матки. Результаты гистологического исследования надо будет прислать по электронной почте, возможно, будут дополнительные рекомендации (vasilieva@mcrm.ru). Приехать можете на саму процедуру ЭКО с результатами всех анализов. Если есть возможность приехать раньше - будем рады.
    23 декабря 2015
  • Мария
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие нормы общего тестостерона у женщин? Мне 21 год, 2,38 нмоль/л, это норма или нет?
  • Александра
    Здравствуйте я готовлюсь к переносу мне назначили прогинову. После Прогинова у меня появилась под яичником жидкость ,маточных труб нет ,что это может быть перенос можно?
    МЦРМ
    Александра, добрый день! Это может быть межспаечная жидкость (если у Вас были операции). Если у Вас нет маточных труб. то не думаю, что этот станет препятствием для криопереноса. Однако этот вопрос целесообразно обсуждать со своим лечащим врачом.
    26 марта 2020