Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Добрый день! Год не могу забеременеть, долго ли это? По рекомендации врача пью метипред, понижаю тестестерон. Думаю проверить проходимость труб. Можно ли у вас провести эту процедуру? Какое исследование более информативно и менее болезненно, какое Вы мне посоветовали бы: ГСГ или лапораскопию? Говорят ГСГ очень больно, не делают ли под общим наркозом? Мужа проверяли, спермограмма в пределах нормы.
23 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Марина! При отсутствии беременности в течении года регулярной половой жизни без предохранения мы говорим о бесплодии. Не совсем понятно, для чего Вы принимаете метипред. Вам лучше прийти на прием, чтобы очно, после беседы и осмотра определить, какое обследование нужно именно Вам
23 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Мария Цветкова
    Добрый день! Моему мужу андролог поставил диагноз - азооспермия и предложил провести биопсию яичка. Но провели операцию на одном яичке с водянкой (заодно убрали и её), хотя изначально говорилось, что лучше проводить на здоровом яичке для большей вероятности обнаружить сперматозоидов. По результатам биопсии сперматозоидов не обнаружили. Далее врач назначил (на всякий случай) облучение яичек, после этого и повторной сдачи спермограммы - нашли, как и прежде, несколько мертвых сперматозоидов. Нам сообщили, что они для ЭКО не годятся, и следующий шаг ЭКО с донором спермы. Поможет ли биопсия второго яичка или расчитывать только на донора? Заранее спасибо!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Азооспермия - это не диагноз, а заключение по спермограмме. Если в эякуляте есть сперматозоиды - это не азооспермия. Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы, Вашего описания недостаточно, необходимо знать диагноз и результаты обследования. Вероятность обнаружить пригодные для ИКСИ сперматозоиды в противоположном яичке есть. Облучение яичек может привести к нарушению выработки сперматозоидов.
    7 мая 2019
  • Зарема
    Добрый день, Андрей Адольфович! В настоящее время собираю документы для проведения ЭКО по ОМС. Хотелось бы попасть в Ваш Центр именно к Вам. Возможно ли это? Так как я проживаю в другом регионе, возможно ли одобрение документов (выписки) по электронной почте? С уважением, Зарема
    МЦРМ
    Здравствуйте. Да, возможно. Предварительно пришлите все документы для рассмотрения доктору Васильевой О.Е.
    13 апреля 2017
  • Лида
    Я забекременела после ЭКО со второй попытки. Родила двойняшек. Во время кесарева у меня произошло ранение мочевого пузыря. Детям по 7 лет, мне 43. Можно ли мне родить ещё раз, не опасно ли это для моего здоровья, если учитывать факт осложнения после операции?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Лида, конечно есть риски, которые прежде всего связаны с рубцом на матке после кесарева сечения и вашим возрастом, поэтому вы совместоно с вашим лечащим доктором должны взвесить все за и против.
    18 октября 2015