Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Инна

Инна
Ирина Львовна, добрый день! ­ Вас беспокоит карта 53656 омс Спицына И­.С. 05.10 у меня была пункция, 09.10 Вы мне­ перенесли два эмбриончика. 21.10 я сдал­а хгч - на 12 д.п.п. (по Вашим рекоменда­циям надо было 22.10. Мне на прием к гин­екологу завтра, она сказала прийти с рез­ультатами хгч. Я побоялась, что анализы ­не успеют сделать и сдала на день раньше­). Хгч 60. Я в р­астерянности- на сколько я понимаю 60 на­ 12 д.п.п. это мало. Мой гинеколог рекомендует мне сделать узи, чтоб увидеть/не увидеть плодное яйцо. Я боюсь потревожить там внутри что-нибудь, к тому же думаю - на таком раннем сроке разве можно уже увидеть плод?! Планирую в субботу -24.10, повторно сдать хгч и оценить ситуацию в динамике. Хотелось бы услышать Ваш мнение и каковы мои дальнейшие действия. Спасибо!
22 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Ответила на почту
22 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Ульяна
    Здравствуйте, доктор! Мой цикл 26 дней. Гинеколог выписала мне Дуфастон с 5-25 дц, потому что был немного понижен прогестерон (пила 3 мес). Результат: критически упал прогестерон (0,404 на 22 дц), персистирующий фоликул на 14 дц был 33*22 мм, потом (на 23 дц) уменьшился до 22*18. В этот же день начала принимать Утрожестан 200 утром и вечером. Бт все 3 мес не поднималась выше 36,5-36,6. Сегодня 27 дц (1 дз) - БТ 36,8 (начала подниматься), признаков приближающихся М никаких. Подскажите пожалуйста мог ли персистирующий фолликул овулировать в конце цикла? Принимать ли дальше Утрожестан (до начала М)? P.S. У меня была беременность 2 года назад (выкидыш на 6 неделе) именно из персистирующего фолликула, который овулировать на 23 дц. Снимок узи фолликула прикреплён .
    МЦРМ
    Здравствуйте! Иногда так бывает - овуляция происходит поздно, на 18-23 д.ц., и возможно наступление беременности. Но это единичные случаи. Обратитесь к гинекологу или репродуктологу очно для регуляции менструального цикла.
    22 февраля 2021
  • Риана
    Добрый день , у меня такая проблема , дело в том что врач мне назначил вагинальные таблетки эльжина. Я начала их принимать и после них 3 день у меня уже дискомфорт , зуд и жжение во влагалище . Как думаете стоит ли продолжать лечение этим препаратом или нет ?
    МЦРМ
    Скорее всего это проявление лечебного действия. Я рекомендую продолжить курс лечения
    22 января 2020
  • Елена
    Добрый день! Готовлюсь к ЭКО, УЗИ 3 цикла показывает параовариальную кисту, гинеколог лечение не назначает, возможно ли ЭКО?Спасибо.
    МЦРМ
    Параовариальную кисту можно только удалить ( если для этого есть показания). Медикаментозная терапия здесь не поможет. Противопоказанием к ЭКО данное образование не является.
    13 мая 2014