Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от наталья

наталья
если незадолго перед протоколом обнаружена уреаплазма методом пцр, что делать? сейчас еще при такой погоде немного простужена, как быть, сильно ли это повлияет на окончательные результаты крови и мазка перед приездом на эко? еще есть немного времени -может нужно принимать антибиотики на всякий случай?
22 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если в мазке нет воспалительных изменений и в посеве уреаплазма не выделена, или выделена в не высоком титре, лечение не требуется. Если ОРЗ протекает не тяжело, вряд ли это скажется на результатах анализов. Если терапевт не назначает антибактериальные препараты, то принимать самостоятельно их не нужно
22 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте, Владимир Владимирович! Посоветуйте, пожалуйста, как нам лучше поступить в нашей ситуации. 1,5 года с мужем не можем зачать ребенка. Мне 28 лет, проблем со здоровьем, препятствующих беременности, нет. Мужу 32 года, в целом здоров, но плохие результаты спермограммы. Как вы считаете есть ли смысл в последующих анализах, поисках причин бесплодия и лечении или нам лучше не тратить время и идти на ЭКО+ИКСИ? Вот результаты последних анализов: Спермограмму сдавали в центре ЭКО (в скобках напишу результаты первой спермограммы 3 месяца назад). Объем - 3 мл (3мл) Концентрация - 34 млн/мл (37 млн) Подвижность - А - 9% (24%), В - 18% (14%), С - 0% (5%), D - 73% (57%) Круглые клетки - 0 (1) Морфология по Крюгеру: Нормальные формы - 1% (1%) Пограничные формы - 1% (0%) Патология головки - 87% (93%, шейки - 1% (4%), хвоста - 8% (2%) Сросшиеся - 0, бесформенные - 2% (0%). Сигарообразные, грушевидные головки, акросома меньше нормы, вакуолизация. MAR-тест IgG - 0%. УЗИ предстательной железы: признаки хронического простатита (протекал бессимптомно, муж узнал только после УЗИ), семенные пузырьки без изменения. УЗИ тр. органов мошонки: патология не выявлена Скрытые инфекции отсутствуют. Анализ гормонов: LH- 4.26, Тестостерон - 15.16; FSH - 3.0 Местный уролог лечения никакого не назначил. Заранее благодарим. С уважением, Ольга.
    МЦРМ
    Имеет смысл выполнение процедуры ЭКО.
    11 августа 2014
  • Виктория
    Добрый день,Ольга Евгеньевна.Готовлюсь на сентябрь проходить ЭКО по ОМС ,подскажите пожалуйста на какой день цикла сдавать кровь на гормоны,Д-димер и гомоцистеин.Необходимо ли до вступления в программу записаться к вам на консультацию,чтобы проверить все анализы и когда это лучше сделать.Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Виктория! Кровь на гормоны для проведения ЭКО по полису ОМС необходимо сдать на 2-5дц, гомоцистеин и д-димер можно определять независимо от д.ц. Если по месту жительства, в ЖК никто не может оценить результаты исследований - записывайтесь на прием перед началом менструации с результатами всех необходимых анализов.
    13 июля 2017
  • Ольга
    Добрый день. Нуждаемся в консультации по поводу результатов спермограммы. Гинеколог сказала что в целом норма по всем показателям. но ее смущает показатель "дефекты головки" -80 %. Проконсультируйте, пожалуйста по этому вопросу. (пытаемся забеременеть уже больше полугода, Мне 37 лет, мужу 38, Сейчас обследуемся.)
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Добрый день. Предоставленные Вами результаты спермограммы говорят о том, что вероятность мужского фактора очень мала. Основные показатели - концентрация, подвижность и морфология отличные. Процент дефекта головки в данном случае не несёт большой диагностической и прогностической нагрузки. Более компетентно разъяснить особенности спермограммы сможет андролог. Тем не менее, отсутствие беременности в Вашем возрасте больше полугода, является показанием для очной консультации репродуктолога.  
    27 апреля 2023