Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алексей

Алексей
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие обязательные процедуры необходимо произвести перед проведением ИИСМ? Благодарю.
17 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Прежде всего, необходимо провести проверку проходимости маточных труб.
17 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Татиана
    Здравствуйте,Елена Леонидовна.Скажите пожалуйста,если у меня заболевание гипотериоз,был повышен ТТГ,сейчас на фоне приема таблеток 4.3 могу ли я быть донором яйцеклеток ,для родственницы.Везде пишут,что ТТГ имеет важную роль в созревании ооцитов,и если есть проблема с этим гормоном ооциты могут быть низкого качества,так ли это?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. У вас некомпенсированный гипотиреоз. Для обсуждения всех интересующих Вас вопросов и коррекции терапии Вы можете обратиться в наш Центр.
    22 марта 2015
  • оксана
    Здравсвуйте Эльвира Валентиновна, как Вы считаете можно ли делать УЗИ сразу же после переноса эмбрионов,чтобы показать пациенту,как подсадили эмбрионов.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Можно, только это ничего не дает и ничего не показывает.
    17 июля 2014
  • Елена
    Ольга Евгеньевна, добрый день! Планирую обратиться к вам для процедуры ЭКО по ОМС. Меня зовут Репьева Елена, мне 38 лет. Диагноз-эндометриоз. Собираю анализы по списку и возникло несколько вопросов: 1.Срок годности анализа отсчитывается с момента сдачи? Т.к. некоторые анализы в женской консультации делают месяц. 2. Необходима ли мне маммография или достаточно УЗИ исследование, если нет никаких жалоб. 3. Нужно ли мне(возможно с мужем) прийти на прием к Вам до получения направления в МЦРМ от комиссии, чтобы обсудить какие-то моменты? 4. Есть ли места на ЭКО по ОМС и на какой месяц сейчас берете пациентов? Заранее благодарю за ответы. С уважением, Елена.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена! 1.Срок годности анализа отсчитывается с момента сдачи? Да, с момента сдачи анализа. Анализы , действительные 1 мес делают быстро, все остальное надо сделать заранее. 2. Необходима ли мне маммография или достаточно УЗИ исследование, если нет никаких жалоб. Нам необходима маммография. Если не сделают (могут отказать в связи с молодым возрастом) - тогда УЗИ молочных желез + заключение врача-маммолога о состоянии здоровья, возможности проведения ЭКО, вынашивания беременности. 3. Нужно ли мне(возможно с мужем) прийти на прием к Вам до получения направления в МЦРМ от комиссии, чтобы обсудить какие-то моменты? Да, конечно, возможно - необходимо записаться на 1 консультацию. Она будет платной. 4. Есть ли места на ЭКО по ОМС и на какой месяц сейчас берете пациентов? Из какого Вы региона? Если Санкт-Петербург - при наличии всех необходимых анализов и отсутствия необходимости дообследования можем сразу взять в цикл ЭКО по полису ОМС.
    5 февраля 2019