Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна Федорова

Анна Федорова
Елена Викторовна, добрый день! Я являюсь пациенткой Забелкиной О.И. У меня сейчас 38/39 неделя беременности ЭКО. Так как живу в Новом Девяткино и езжу на общественном транспорте, мне проблематично приехать к Вам на консультацию. Решила написать тут. Сегодня акушер-гинеколог из женской консультации выписала пропить флемоклав солютаб. Терапевт из поликлиники месяц назад поставил мне анализ о.ринофарингит и назначила мне деринат (капли в нос) - 7 дней и биопарокс - 5 дней ( в носовые ходы и горло). После чего я сдала клинический анализ крови 22 сентября, в котором было 12,8 лейкоцитов. Акушер-гинеколог ЖК назначила мне дополнительно свечи виферон - 10 дней и энгистол по 1 т. 3 раза в день в течение двух недель. 13 октября я пересдала клинический анализ крови, в котором лейкоциты понизились незначительно - 12,5. На основании чего сегодня она мне прописала флемоклав солютаб по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней. Чтобы исключить воспалительные процессы в почках (хронический пиелонефрит) 7 октября сдавала посев мочи, в котором роста не обнаружилось. На данный момент нахожусь в замешательстве, так как чувствую себя неплохо, присутствует только заложенность носа. Пить антибиотики страшно, так как в аннотации прочитала противоречивую информацию. Как мне быть? С уважением, Анна.
16 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день Анна! Я не веду беременных и мне сложно ответить однозначно на Ваш вопрос. Лучше его переадресовать акушеру Громыко Юрий Леонидовичу. Но, показаний к назначению антибиотиков в Вашем случае я не вижу. В любом случае , проконсультируйтесь с акушером. С уважением Елена Викторовна
16 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Добрый день! Ольга Евгеньевна, обращаюсь по вопросу ВМИ. Из анализов сданы кровь, моча, узи молочных желез, флюрография. Была сделана дефлорация ультразвуковая гистеросальпингокопия. Были обнаружены полипы. Но при гистероскопии они обнаружены не были (делала 28.12.16). Моя почта natasha8085@yandex.ru. Для проведения ВМИ в моем случае достаточно анализов крови, мочи флюрография.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Наталья! Для планирования беременности методом инсеминации необходимо пройти обследование, в соответствии с нашей инструкцией . Если у Вас есть вопросы - пишите vasilieva@mcrm.ru
    9 января 2017
  • Регина
    Добрый вечер! В списке анализов которые необходимо представить при вступлении в протокол ЭКО из гормонов указаны только АМГ, ФСГ, ТТГ и Пролактин . Хотела бы уточнить, нужно ли сдавать все остальные гормоны крови или достаточно этих четырёх?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Регина! Эти четыре гормона необходимы для проведения ЭКО по полису ОМС, остальные гормоны - по назначению врача могут быть рекомендованы дополнительно.
    3 сентября 2016
  • Елена
    Добрый день! Подскажите пож-та, на какой электронный адрес можно отправить предварительно анализы давностью менее года, чтобы получить предварительный ответ, есть ли шанс попробовать пройти программу ЭКО в Вашей клинике, или же есть однозначные противопоказания и шансов нет. Я из другого города. Стоит ли начать проходить обследование в своем городе для получения квоты, или иные варианты. Спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Елена, результаты вы можете выслать на elvira@mcrm.ru
    3 февраля 2016