Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Уважаемый Андрей Адольфович, подскажите, пож-та, ЧТО именно надо сдать, чтобы проверить иммунный статус организма перед ЭКО. Благодарю.
16 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Для определения иммунного статуса надо сделать развернутую характеристику всего лейкоцитарного ряда, проверить уровни иммуноглобулинов M, G и еще ряд исследований в зависимости от клинической картины (это решает иммунолог). Вопрос в другом- зачем все это делать перед ЭКО?
16 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Мария
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что значит начать пить дюфастон на 16 день с 1 дня месячных? Врачь назначила пропить регулон один курс (21 таблетку) после чего дюфастон (3 курса по 2 таблетки 10 дней) по данной схеме, проблема в тонком эндометрии. Да, после приема регулона месячные идут 8 день- это нормально? И если я начну пить дюфастон, месячные закончиться?
    МЦРМ
    Для этого и назначают дюфастон на 10 дней с 16 дня цикла, чтобы нормализовать месячные. Только эффект наступает не сразу, месяца через три
    2 марта 2020
  • Тамара
    Здравствуйте Андрей Адольфович. Хотелось бы узнать у вас возможно ли эко. У меня были 3 беременности и все замирали на маленьком сроке. У меня диагноз тромбо фелия. Не могу выносить ребенка. Что вы мне посоветуете? Зарание спасибо вам.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Сделайте анализ крови на кариотип. Пройдите консультацию генетика, гематолога, иммунолога.
    19 ноября 2016
  • Ирина
    Добрый день! такой вопрос: у моего мужа вовремя не опустились яички, и ему делали низведение сначала левого, потом правого в 4 и в 6 лет(левое у него крупнее чем правое, но всё равно очень маленькие). показатель ингибина у него в 2014г 19, сейчас 8. Есть ли вариант, что при пункции яичек там можно что-либо обнаружить?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Вашему супругу необходимо пройти очную консультацию андролога.
    10 июня 2016