Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ира

Ира
Здравствуйте. Собираемся сдавать анализ кариотипирование (после нескольких неудачных ЭКО). У мужа была гнойная ангина, пропил антибиотики неделю назад. Ещё немного кшляет. Скажите, можно ли сдавать анализ сейчас или нужно дождаться полного выздоровления. Заранее благодарю.
15 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Доброго времени суток. Состояние здоровья мужа не отражается на показателях данного анализа.Анализ на кариотип можно сдавать в любое время. С уважением, Ольга Львовна
15 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Добрый день, Анна Александровна, Я уже беседовала с Вами на стадии моей подготовки к ЭКО, и мы определили методы генетической проверки материала эмбриона, сейчас все прошло благополучно, и моей удачной беременности почти 9 недель, конечно же, благодаря Эльвире Валентиновне, Вам, и другим специалистам центра. Теперь передо мной стоит вопрос выбора неинвазивного тестирования. Я знаю, что так как ПГД проводилось, то это уже дает мне больше шансов на отсутствие хромосомных аномалий у нас, но, для уверенности хотела бы сделать тест. Подскажите, пожалуйста, в чем разница тестов НИПТ Panorama и НИПТ Prenetix? Какой из них более информативен. Спасибо!
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Светлана, добрый день! Пожалуйста, напишите мне на почту kinunen@mcrm.ru номер карты и Ваши ФИО. Я внимательнее просмотрю некоторые моменты и Вам отвечу.
    20 января 2017
  • Мария
    Добрый день! Мы с супругом никак не можем зачать ребенка (7-8 месяцев). Я уже была на консультации у Исаковой, соответственно мы с супругом сдали все требующиеся анализы. У меня - все идеально, у него - нехорошая спермограмма. Кроме спермограммы он сдал еще ряд анализов, но они будут только через неделю. В общем, меня очень волнует один вопрос, сможем ли мы обойтись без ЭКО, при том, что по результатам спермограммы, у него концентрация сперматозойдов - 9,2 , прогрессивно подвижные из них только 20 процентов, общая подвижность 25. Кроме того в морфологии - 60 процентов с аномалией акросомы и 20 процентов с аномалией хвоста. Все остальные анализы у него в норме. Стоит ли при таких анализах пытаться лечиться и надеяться на обычное зачатие, или шансы минимальны и стоит готовиться к ЭКО?
    МЦРМ
    Здравствуйте. С такими показателями спермограммы показано выполнение ЭКО+ИКСИ. Если анализ проводился однократно, целесообразно пересдать, так как показатели могут варьировать.
    9 июля 2014
  • Ирина
    Готовлю анализы для эко. Сдала не свободный тестостерон, а просто тестостерон. Это принципиально? Мне пересдать? И еще он оказался 2, при норме до 1,67, мне надо будет заранее корректировать его, или можно встапать в протокол с таким результатом?
    МЦРМ
    Уровень андрогенов перед ЭКО желательно привести в норму.
    23 января 2014