Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Искандар

Искандар
Пациентка 40 лет,детей нет,у мужа азоспермия,гипергонадотропный гипогонадизм Хочет сделать ЭКО со своим донором На УЗИ матки и придатков на 9й дц аденомиоз 2ой степени+узловые формы фибромиомы матки субсерозно-интрамуральной локализации.Самый крупный узел 48/46 мм по задней стенке матки.Эндометрий 6 мм.Цикл регулярный,29 дней,по 3-4 дня АМГ-0,099 нг/мл Можно ли проводить ЭКО при таких размерах миом? Нужно ли принимать предварительно БАД dhea?
15 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Такой узел надо удалять. ДГЭА- это гормон, но не как не биологическая добавка. Прием этого препарата необходимо проводить строго по показаниям, а этот вопрос решается только после осмотра.
15 октября 2015
Другие ответы клиники
  • саша
    Здравствуйте,задержка 8 дней,густные белые выделения бывают очень сильными,бывают прозрачные,живу половой жизнью раз в неделю где-то,делала 3 теста,отрицательные.не подскажете что это?
    МЦРМ
    Сдайте анализ на гарднереллу и кандиду и начните принимать поливитамины тайм— фактор 1-2 мес 
    19 марта 2020
  • Светлана
    Здравствуйте Ирина Львовна. Из-за микроаденомы гипофиза и повышенного пролактина (730),Вы мне назначили достинекс по 0,5 тб 2 раза в неделю и через 1,5 месяца проверить пролактин. Проверила, 209 , вчера уже выпила 1/4 тб .Примерно 11 июля я собираюсь начать с Вами длинный протокол. Продолжать ли мне пить достинекс и как? Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Продолжать достинекс в прежнем режиме до цикла ЭКО
    3 июля 2014
  • Быковникова любовь
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста что вы назначаете для проверки проходимости мат.труб: рентген гсг или эхо гсг? Что из этих процедур более информативно и принимают ли результаты эхо гсг в протоколах по омс?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Эти методы признаны равноценными по диагностической ценности, я обычно своим пациенткам рекомендую рентгеновское исследование проходимости маточных труб, так как при этом исследовании можно дополнительно оценить состояние полости матки.
    10 декабря 2020