Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Искандар

Искандар
Пациентка 40 лет,детей нет,у мужа азоспермия,гипергонадотропный гипогонадизм Хочет сделать ЭКО со своим донором На УЗИ матки и придатков на 9й дц аденомиоз 2ой степени+узловые формы фибромиомы матки субсерозно-интрамуральной локализации.Самый крупный узел 48/46 мм по задней стенке матки.Эндометрий 6 мм.Цикл регулярный,29 дней,по 3-4 дня АМГ-0,099 нг/мл Можно ли проводить ЭКО при таких размерах миом? Нужно ли принимать предварительно БАД dhea?
15 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Такой узел надо удалять. ДГЭА- это гормон, но не как не биологическая добавка. Прием этого препарата необходимо проводить строго по показаниям, а этот вопрос решается только после осмотра.
15 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Нелли
    Добрый день,очень хочу проконсультироваться с Вами по поводу вопроса,связанного с тем,что у нас с супругом не получается забеременеть.Летом того года делали ЭКО в Краснодаре,и к сожалению попытка была безуспешной.Анализы и узи в целом нормальные. Но есть проблема в снижении овариального резерва,перед ЭКО показал 0,08,Позже сделала анализ 0,31,ФСГ 8,08,ЛГ 4,67.Мне 33 года,мужу 37,спермограмма и анализы супруга в пределах нормы,беременностей у меня не было.Есть и узи,и много других анализов.При узи овуляция есть,выделяется желтое тело,в одном яичнике 3 и в другом 3.Эндометрий 10,3 мм.Наблюдали доминантный фолликул.Сама процедура была для меня тяжелой,тяжело очень переносила стимуляции.Скажите пожалуйста,что возможно сделать в такой ситуации,как возможно забеременеть?Спасибо за Ваше внимание ко мне,если нужно будет,я по возможности пришлю все анализы.Живу в городе Армавире Краснодарского края.Жду вашего ответа,заранее большое спасибо!!!!!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Исходя из Вашего рассказа, мне непонятно, в чем причина бесплодия. Снижение овариального резерва не является причиной бесплодия. Стандартное обследование для выяснения причины бесплодия - лапароскопия, гистероскопия, кариотипирование супругов. Если все эти обследования Вы прошли, и никакой патологии выявлено не было, то Вам нужно будет приехать на очную консультацию. Если обследования не пройдены, то нужно их пройти. Результаты можете прислать мне на электронную почту mil@mcrm.ru
    15 июня 2018
  • Елена
    Здравствуйте. Мужу поставили диагноз - азооспермия, в браке мы уже 6 лет. У мужа была тяжелая травма бедренной кости, во время операции ему сделали около 30 рентген снимков и во время реабилитации в течении года каждые две недели делали рентген. Такое облучение стало следствием бесплодия. Существует ли лечение в таких случаях.
    МЦРМ
    При азооспермии выполняется биопсия придатков яичек и яичек.
    26 ноября 2014
  • Елена
    Елена Леонидовна, здравствуйте! Вы назначили мне прием L-тироксина 50 и после сдачи ТТГ, корректировать прием препарата. Извините, я забыла через какое время после начала приема L-тироксина сдавать ТТГ? Спасибо.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Через 3 недели.
    5 апреля 2015
SLOT GACOR
SLOT DEMO
SLOT THAILAND
SLOT GACOR
SLOT 777