https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Д

Д
Здравствуйте! Собираю документы на эко по Омс. Перечень анализов ГЦЛБ и Мцрм имеют некоторые разночтения , а именно срок годности мазка на флору ( ГЦЛБ 14 дн, Мцрм 1 мес). Но более интересует ситуация с врачом генетиком - ГЦЛБ требует по показаниям, а в Мцрм зависит от возраста. Моему мужу скоро 35 лет, мне 34. Нужно ли нам проходить консультацию генетика, если у нас есть годовалый ребёнок и выполнено ранее кариотипирование? Нужно ли проводить мужу анализ крови на группу крови, если в паспорте есть штамп? Все же, какой список для эко по омс актуальнее ? Спасибо
15 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вам надо ориентироваться на список анализов ГЦЛБ.
15 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Добрый день, Валентина Андреевна! Были у вас на первичной консультации, сейчас проходим по списку анализы. У меня в списке написан анализ на (ГЕ48) Исследование кариотипа и ручкой прописано: мутация ген FMR I. Какой именно мне нужно сдать анализ? 1.Синдром ломкой Х хромосомы (метилирование) ? 2.Синдром ломкой Х хромосомы, премутация (PCR) ?
  • Ульяна
    Здравствуйте .Скажите пожалуйста , у меня задержка уже 7 дней . На 4 дне задержки делала два теста - отрицательные . При этом ппа у меня не было , только без защиты засовывал пару раз и это было через неделю после конца овуляции . При этом у меня воспалена шейка матки и правый яичник . 3 дня назад закончила пить антибиотики и свечи. Это может быть беременность ?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ульяна, здравствуйте! Данный вопрос не входит в компетенцию врача-генетика. Обратитесь на консультацию к гинекологу.
    13 февраля 2020
  • Андрей
    Здравствуйте. Мне 24 года. Девственник. Недавно нашел девушку, стал с ней встречаться и время от времени делаем разные вовзбуждающие вещи (поцелуи, петтинг и прочее), секса не было. Но почти всегда вместо того, чтобы член вставал, он лишь немного напрягается, не более, и из него все вытекает (потом я прочел, что это называется предэякулят). Даже если делаем что-то очень возбуждающее, все равно лишь вытекает все больше, но член сильно не встает... Раньше не было девушки никогда, даже не встречался ни с кем. Лет с 14 мастурбирую, вплоть до настоящего момента (сейчас перестал это делать, чтобы, как я думал, было больше возбуждение на девушку, но все равно не работает... лишь еще больше вытекает из члена). Сейчас если посмотреть порно, то член вполне себе встает и мастурбация протекает нормально (он встает и ничего не вытекает просто так, максимум совсем чуть-чуть). А с девушкой все работает иначе.(( Можете сказать, что мне сделать, чтобы член по-нормальному вставал, когда я с девушкой? В чем причина такого его поведения? Что если дойдет до секса (а уже были похожие ситуации) и у меня вот так вот?.. Не думаю, что проблема в стрессе, вроде на работе все более-менее нормально. Бывают хорошие дни, бывают плохие, но в целом норм. С девушкой проводил время как с хорошим натсроением, так и с плохим (нет такого что я всегда в депрессии). Можете мне помочь?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Думаю, что Вам можно помочь. Приходите на прием, обсудим, что делать.
    31 мая 2019