Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Поясните, пожалуйста, если делать ЭКО по ОМС можно ли дополнительно оплатить и провести ПГД. Мне пояснили, что это исследование не оплачивается ни по ОМС, ни по федеральной квоте. Спасибо!
15 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Это исследование, действительно, не оплачивается государством, а вопрос возможности проведения генетической диагностики эмбрионов в цикле ЭКО по ОМС за собственные средства решается только после очной консультации.
15 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Яна
    Скажите, пожалуйста, на 15 нед беременности брали кровь на скриннинг, показало риск -0,372%. До этого в 12 недель делели скриннинговое узи-размеры все в норме. Стоит ли беспокоиться? И нужно ли делать прокол?
    МЦРМ
    Добрый день. Риск хромосомной патологии по скринингу выше 0,28% по стандартам нашей медицины является показанием к проведению инвазивной пренатальной диагностики (хорионбиопсия, амниоцентез или плацентобиопсия). Делать анализ или нет, решает семья. НО! После очной консультации врача-генетика, который подробно должен разъяснить все риски и особенности вашей ситуации. Давать какие-либо советы он-лайн в этом случае крайне не корректно.
    2 декабря 2013
  • Светлана4л
    Здравствуйте, Андрей Адольфович! Планируем прийти в Ваш центр для обследования, сейчас готовлю все необходимые анализы! Вопрос такой - 1.чтобы сдать у Вас спермограмму, обязательно необходим муж? Мы живем рядом и я могу в стерильном контейнере принести в течении 10 минут?? 2. Достаточно просто спермограмму или надо что-то дополнительно в спермограмму включать?? (Сдаем впервые)
    МЦРМ
    Сперму можно принести. Надо делать спермограмму, морфологическое исследование по Крюгеру, МАР- тест, посев спермы.
    2 июля 2015
  • Татьяна
    Я беременна,15 недель все было хорошо ,до 22 мая, был па,а на утро появились скудные слегка пачкающие белье выделения , крови было мало ,потеряли немного только , было немного жжения в вагине ,что это может быть ,опасно ли , очень хочу ребёночка.Может надо что пропить ,записаться к врачу не могу ,не берут трубки.Что делать? Вся перепугались.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Татьяна! Если выделения продолжаются - идите в ЖК на очный осмотр к гинекологу.
    25 мая 2020