Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Има

Има
Здравствуйте! С тех пор как получила ответы кариотипов, отклонения в которых я ожидала в меньшей степени, не нахожу покоя ни на минуту. У меня куча вопросов в голове.У нас у обоих отклонения я вообще в шоке,может быть что ошиблись в лаборатории.У мужа 47,ХХУ(2)/46,ХУ, А у меня (жены)46,ХХ,t(7;12)(p21;g21).Есть ли возможность делать нам ЭКО+ПГД без донора.С/У Седиева И.Б.
14 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Доброго времени суток, Имма. В вашем случае необходима очная консультация, так как вопрос сложный. Возможность деллать ЭКО с ПГД существует. С уважением, Ольга Львовна.
14 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Поставили диагноз «Истощение яичников 2степени» В какой срок можно забеременеть и с какой вероятностью?
    МЦРМ
    Сдайте анализ на антимюллеров гормон. Если диагноз подтвердится, то самой, без ЭКО, может не получиться
    26 января 2020
  • Анна
    Добрый день! помогите расшифровать днк анализ на сма! Не обнаружено делеций 7го и 8го экзонов генаSMN1 и 5 го экзона NAIP в гомозиготном состоянии. С помощью количественной ПЛР обнаружено 2 е копии 7 го экзона гена SMN1! cgfcb,j
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Анна, добрый день! Этот текст я Вам расшифровать не смогу. Мне необходимо видеть напечатанное заключение генетической лаборатории, которая провела анализ.
    16 августа 2018
  • анастасия
    Здравствуйте, мы с моим мужчиной мечтаем о детях. Мне 36 лет, одни роды, один выкидыш, 2 аборта. Я со статусом ВИЧ и нам напрямую не забеременнеть( не хочу его зарозить).Вы оказываете бесплатное ЭКО по фед бюджету для ВИЧ, или бесплатно искусственную инсеминацию?Я готова встать на очередь чтоб воспользоваться еще способами, помимо того что мы пробуем. У нас 3 месяца не получается забеременнеть. Первый месяц пробовали через шприц, 2 следующих месяца естественным путем и ничего не вышло, беременность не наступила. Имеется миома матки 5 см. Трубопроходимость не проверяли, не предлагали. Посев выявил воспаление. Кокобакцилы, ключевые клетки в мазке.Нашли недавно микоплазму и уреоплазму по ПЦР. Пролечилась по схеме: Вильпрафен, гексикон свечи, дазолик, далее микосит, или что нибудь противогрибковое. По словам гинеколога говорит эндометрий тонкий. По УЗИ 10 д.ц. Срединное М-эхо толщиной 7,3 мм. Делала УЗИ на определение овуляции: на 10 д.ц. фоликул доминирующий в правом яичнике=15мм, яичник правый 36*26мм содержит 5 фолликул диаметром 2-4 мм, яичник левый 26*19 мм содержит 6 фолликул диаметром 2-3 мм, матка размером длина 59 мм толщина 43 мм ширина 68мм, шейка матки длина 41мм ширина 21мм. УЗИ на 13 д.ц. без описания, доминирующ фолликул = 17мм в правом яичнике, эндометрий толщина 8мм. Сдавала на гормоны на 2 д.ц.: Лютоинизирующ гормон =4,03, фолликулостимул гормон =9,55, тестостерон=1,24 эстрадиол=74. Подскажите, может быть что не так?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Анастасия, в соответствии с Приказом МЗ РФ №107 Мужчине и женщине, независимо от наличия у них ВИЧ-инфекции, или одинокой ВИЧ-инфицированной женщине назначается консультация врача-инфекциониста Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями по вопросу снижения риска передачи ВИЧ-инфекции партнеру и будущему ребенку, по результатам которой оформляется выписка из медицинской документации с указанием стадии и фазы ВИЧ-инфекции, результатов лабораторного обследования в течение последних 3 месяцев (уровень лимфоцитов (СД 4), вирусная нагрузка) и медицинского заключения о возможности проведения ВРТ в настоящее время или целесообразности отсрочить проведение ВРТ до достижения субклинической стадии заболевания, фазы ремиссии и неопределяемого уровня РНК ВИЧ. Женщинам с ВИЧ-инфекцией перед проведением ВРТ рекомендуется лечение антиретровирусными лекарственными препаратами независимо от наличия клинических и лабораторных показаний к их назначению. В отношении получения направление на бесплатное ЭКО вы должны узнавать у себя по месту жительства в женской консультации.
    30 мая 2015