https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от елена

елена
Здравствуйте, скажите пожалуйста , необходимо ли делать ГСГ перед тем как приходить к репродуктологу? Планирую пробовать эко ( бесплодие из за гормональных нарушений ) , возможно ли делать эко если я пью достинекс? Мой гинеколог рекомендует идти на эко после двухмесячного приема фемастона, говорит после его отмены улучшается работа яичников. Что вы об этом думаете? Спасибо.
7 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! ГСГ перед первым приемом делать не нужно. Вопрос о целесообразности проведения программы ЭКО в Вашем случае будет решаться индивидуально, после осмотра и оценки ситуации
7 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Евгения
    Добрый день, Ирина Львовна. Зовут меня Евгения. Хотим попасть в Вашу клинику на процедуру Эко. На 15 августа записаны на первичную консультацию к Исаковой Э.В. В данный момент готовим документы на комиссию по ОМС (которая состоится 7 августа), диагноз-непроходимость маточных труб в устьях. По ссылке "Все вопросы" на сайте Вашей клиники прочитала информацию о том,что предварительно необходимо Вам отправить документы для рассмотрения проведения ЭКО по ОМС. Подскажите,пожалуйста,какие Наши действия. С уважением, Евгения.
    МЦРМ
    Здравствуйте. На мой электронный адрес mil@mcrm.ru пришлите выписку из истории болезни для рассмотрения и принятия решения о возможности проведения ЭКО по ОМС в нашей клинике
    28 июля 2015
  • Ольга
    Добрый день, мы из г. Волгодонска, Ростовской области. Записались на первичный прием 29 августа в 14:00. ВЫПИСКА ИЗ АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЫ № 142509. Хотелось бы поинтересоваться, возьмут ли нас сразу в протокол ЭКО по ОМС или необходимо будет еще подлечиться? Результаты анализов: анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С – отр.,; клинический анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмма, общий анализ мочи – в пределах нормы; ФСГ – 3,5; АМГ – 15,19; Пролактин: 27.04.16г - 761, 01.06.16г - 1044, эндокринологом был назначен препарат достинекс по пол таблетки 2 раза в неделю на протяжении 1 месяца, 16.06.16г – 31, пересдача после приема препарата 24.07.16 – 122; ТТГ – 2,78; ПЦР на хламидии, микоплазмы и уреаплазмы – не обн.; УЗИ органов малого таза: дата 18.06.2016г. – обнаружена киста справа, после чего были назначены свечи индометацин, контрольное узи 06.07.16г – кисты нет. спермограмма мужа во вложении. Сейчас супруг принимает андродоз, фолиевую кислоту и аэвит – 3 раза в день. Я принимаю йодомарин 200, фолиевую кислоту и витамин Е – 3 раза в день. Мой рост 156 см., вес 48 кг.
    МЦРМ
    Ольга, добрый день! Если Ваша выписка была согласована Вами или Министерством Здравоохранения Ростовской области с Меньшиковой Ириной Львовной и при объективном осмотре не будет выявлено противопоказаний для проведения ЭКО в этом цикле, то Вы сможете вступить в цикл.
    23 августа 2016
  • Людмила
    Можно ли использовать свечи бетадин при месячных?
    МЦРМ
    В первые дни ярких выделений не надо, в последние дни можно
    24 февраля 2020