Вопрос от Александр

- Андрей Адольфович, в 2010 году родился сын после ЭКО, в октябре 2013 году - криоперенос, в 11 недель 2 дня - замершая беременность, сделали выскабливание в 12 недель. Подскажите, у меня несколько вопросов к Вам: 1. Мог ли послужить причиной замершей аденомиоз (по УЗИ миометрий неоднородный за счет множества эхогенных зон, до этого были операции по удалению эндометриоидных кист)? 2. Можно ли надеяться на то, что я смогу выносить ребенка? 3. После выскабливания, через неделю начала принимать Марвелон (цикл нерегулярный)выделений не было, но сегодня 4 таблетка, и уже 2 дня как появились выделения, подскажите, что делать принимать его дальше или отменять? Спасибо.МЦРМАденомиоз может быть причиной невынашивания.Перед повторным проведением ЭКО желательно провести лечение эндометриоза. В первом цикле приема КОК возможно наличие мажущих выделений- продолжайте прием по схеме.9 января 2014
- Здравствуйте, поставили после биопсии лимфому Ходжкина предположительно первых стадий. Подскажите пожалуйста, как сохранить женское здоровье при курсах химиотерапии? Можно ли потом будет забеременеть? Что надо сказать врачу об этом? Нужно ли пить какие то препараты ? На подобии противозачаточных , что бы менее пагубно воздействовать на яичники? Надо как то заранее готовиться к химиотерапии.
- Добрый день. В следующем месяце нужно отсрочить месячные. Подскажите, пожалуйста, можно ли это сделать с помощью противозачаточных? И можно ли их начинать принимать не в 1 день месячных? Год назад принимала «Белара».МЦРМЗдравствуйте. Да, можно. Начать не позднее 5ого дня цикла. Также можно не делать перерыв между упаковками.19 декабря 2022
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












