Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александр

Александр
Здравствуйте, мы семейная пара из Казахстана, обоим 41 год, хотели бы приехать к Вам на ЭКО. Какие анализы будут действительны для Вашей клиники из Казахстана, а какие обязательно сдавать в вашей клинике? Сколько дней занимает обследование для ЭКО у Вас?
5 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Все анализы могут быть сделаны по месту жительства. Главное, чтобы заключение было на русском языке.
5 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Добрый день! Не могу забеременеть 2 года,с мужем оба здоровые(прошли полное обследование),но вот посткоитальный тест каждый раз с одним результатом : Материал из заднего свода влагалища: Отделяемое в небольшом количестве, мутно-белое. При исследовании 5 полей зрения при увеличении 40 х 10 найдено 6 сперматозоидов. Все неподвижные ( категория D). Лейкоциты 1-2 в поле зрения. Эпителий плоский 5-10 в поле зрения. Флора – смешанная, с преобладанием палочек, в умеренном количестве. Обнаружены мицелий и споры гриба. Материал из цервикального канала: Отделяемое в умеренном количестве, полупрозрачное. Вязкость ++. Лейкоциты 18-20 в поле зрения. Эритроциты 2-3 а поле зрения. Эпителий плоский 3-5 в поле зрения. При просмотре 5 полей зрения под увеличением 40 х 10 найдено 5 сперматозоидов. Все неподвижные (категория D). Результат посткоитального теста: СОМНИТЕЛЬНЫЙ, (сперматозоиды проникают в слизь цервикального канала в малом количестве и утрачивают подвижность). Признаки воспалительного процесса в цервикальном канале. Обнаружены мицелий и споры гриба. Малое количество сперматозоидов в исследуемом материале.» Почему все сперматозоиды умирают? Какие выходы есть забеременеть при такой ситуации?
  • Светлана
    Добрый день Ирина Львовна! Мне 38 лет, я понимаю что ситуация сложная, ЭКО мы ранее не делали, но была одна беременность в 2015г, плод замер на 9 неделях предположительно, в 12 почистили. Предварительно прикрепляю свою выписку для МИНЗДРАВ в ней все описано, внесены анализы мои и супруга. Очень хочу попасть именно к Вам по программе ЭКО по ОМС, многим девочкам из моего города Вы подарили счастье быть матерью. Я очень надеюсь что Вы за меня возьметесь. Так же прикрепляю анализы гормонов за 2018 год, т.к. они менялись у меня постоянно. Крайние не вносила еще, т.к. не все получены, жду результаты завтра. И отдельно анализы супруга, т.к. возможно в выписке не все.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Из результатов обследования прикрепился только кариотип. Если Вы планируете ЭКО по ОМС, Вам необходимо прислать на мой рабочий адрес mil@mcrm.ru полную выписку из амбулаторной карты. Рассматривать разрозненные анализы и не полную выписку, к сожалению, нет возможности.
    16 июля 2018
  • Соколова Екатерина
    Здравствуйте,Елена Леонидовна! По Вашей рекомендации я начала с 04.03 делать уколы инсулина ("Левемир") на ночь. Вы сказали сообщить о результатах. При соблюдении строгой диеты, сахара в течение дня не поднимаются выше 7. Перед сном ,если сахар больше 5 (например 5,4),то утром натощак 5,2. Спасибо. С уважением, Соколова Екатерина.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Какие минимальные цифры в течение дня? И напишите все цифры натощак
    20 марта 2015