Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Здравствуйте Ольга Львона. Мы живем в Новосибирске. Стаж бесплодия большой. Изначально по мужскому фактору (олигоастенозооспермия), сейчас уже наверное что-то другое. Мне 30 лет, мужу 47. У мужа есть ребенок от первого брака 8 лет (ЭКО с первой попытки). У нас было уже 4 неудачных попытки (3 свежих протокола, 1 крио). Максимальный ХГЧ на 14 день после переноса 4,85. Всегда переносят эмбрионы-"отличники". В сентябре 2015г свежий протокол в вашем центре. У меня проблем со здоровьем нет. Гормоны в норме. Был пролечен эндометриоз. Совпадения по HLA-муж DRB1:01/04, у меня- DRB1:01/13. Может ли это являться причиной неудач? Или проблема в генетике эмбрионов? Делать ПГС? Сейчас будем готовиться к следующему протоколу в вашем центре. Не могу понять в чем может быть причина. Заранее спасибо.
5 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Доброго времени суток, по предоставленным данным HLA типированию у Вас минимальный процент совпадения.Рекомендую вам сдать анализ на кариотипирование (обоим супругам) Необходимость проведения ПГС лучше обсудить на приёме после анализа ваших кариологических исследований. С уважением, Ольга Львовна.
5 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Эльвина
    Добрый день! Если в мазке на флору лейкоциты 25-30, берут с таким количеством в протокол эко?
  • валерия
    Добрый день Ирина Львовна… помогите разобраться, что со мной. принимала ок 1 месяц. после отмены через 4 дня начались месячные и сразу вышел кусок кожи (как кусок куриной кожи-очень похоже) размером с пол ладони. что это такое? спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Вряд ли подобное явление связанор с приемом КОК. Сделайте УЗИ малого таза.
    22 мая 2015
  • Юрий
    Здравствуйте, мне 15 лет. Мне делали операцию варикоцеле на левом яичке и все прошло гладко, но я давно заметил что мой член только на 40 % открывается , и А при эрегированом ти состоянии и и вовсе на 25% . Я спросил у врача после операции так да так не открывается головка. Он сказал что "Да всё у тебя там открывается" Еще добавил что могу прописать мазь, разрабатывал, в итоге забыл мазь прописать. Еще есть 2 проблемы. Мой член в покое 8 см , но он очень маленький, а в состоянии эрекции в 12 см это норма? Еще есть вопрос это мой член в состоянии нууу очень очень твёрдый я его почти не могу сдвинуть, да еще добавлю мне стыдно об этом говорить , но я занимаюсь ананизмом уже 4 месяца почти каждый день. Помогите пожалуйста у меня есть девушка мне 15 я уже вовсе не маленький!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. У Вас много вопросов, Вам нужно прийти на прием к урологу, чтобы спокойно обо всем этом поговорить и поучить нужные советы. Настораживает жалоба про трудности с открытием головки, но нужно произвести осмотр, чтобы понять, требуется ли Вам по этому поводу операция или нет.
    23 мая 2019