Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Рекомендуете ли Вы лежать 2 недели после подсадки? Если у меня сидячая работа, то можно ли выйти на работу через 3-4 дня после подсадки (есть возможность встать походить в любое время, чтобы не было застоя крови в органах малого таза)? Или нежелательно? Спасибо.
4 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Лежать две недели после переноса я не обязательно. На работу выйти можно
4 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Добрый день. Беременность 13 недель 5 дней. Была на генетическом узи на сроке 12 недель - узи не показало отклонений, анализ крови тоже хороший, но т.к. возраст 37 лет, я попадаю в группу риска по генетики только по возрасту и предлагают сделать амниоцентез. Не очень хочется его делать, т.к. есть угроза выкидыша (лежала на 7-8 недели на сохранении, была отслойка плаценты с образованием гематомы), сейчас все хорошо гематома рассосалась или вышла. Мы В Вашем центре делали ЭКО с донорскими ооцитами, наш донор 1988г.р.. Когда Ваш центр берет донорские ооциты, проходиться ли анализ на генетическом уровне? Дайте Ваш совет по поводу амниоцентезу, стоил ли мне делать его в моем случаи? Спасибо.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ольга, добрый день! Не очень понятна ситуация. Пожалуйста, пришлите мне все данные по обследованию плода, выписку по проведенному ЭКО (проводилось ли ПГТ эмбрионов? Почему были использованы донорские ооциты?) на мою почту: kinunen@mcrm.ru , чтобы я могла дать Вам рекомендации.
    31 июля 2018
  • Абдыкабылова Назгул Каныбековна
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна мне очень нужна ваша помощь, помогите разобраться что это такое, выкидыш или что то другое. Фото прилагается.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Назгул, к сожалению, я не могу ответить на ваш вопрос . Сделайте узи органов малого таза и отправьте материал на гистологическое исследование.
    23 октября 2018
  • Дмитрий
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 6 дней назад появилась небольшая боль в области левого яичка, при пальпации с одной стороны яичка присутствует боль (более выраженная). Ходил к врачу, врач осмотрел и сразу сказал, что это орхит (в диагнозе написал острый орхит), при этом у меня нет ни температуры, никаких либо других признаков (покраснений, увеличения яичка и т.д.). Врач выписал антибиотики и что-то типо обезболивающего, не назначил никаких анализов, кроме УЗИ. Если честно, то прочитав в интернете, что при орхите делают ещё кучу анализов, доверие к диагнозу пропало. УЗИ сделал, в заключении ничего не выявлено, фото прикладываю. Стоит ли мне идти на повторный прием к этому доктору и лечиться ли антибиотиками которые он выписал?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Дмитрий. Только вам решать стоит идти к специалисту повторно или нет. В любом случае, диагноз ставится на основании жалоб, анамнеза, данных осмотра, а ультразвуковое исследование является дополнительным методом диагностики состояния.
    20 марта 2020