Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Юрий Леонидович, здравствуйте. Собираем анализы, собираемся в Ваш центр на эко, вопрос такой, у меня хронический эндометрит, была ЗБ на сроке 7-8 недель. Можно ли подстраховаться перед протоколом и проставить свечи с лонгидазой и свечи имунофан?
29 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Рекомендуем переадресовать Ваш вопрос одному из врачей-репродуктологов МЦРМ. Спасибо
29 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Здравствуйте Я прохожу лечение методом ЭКО недавно сдала анализ на антимюллерова гормона (АМГ)-0,08 при норме 12,5 и ФСГ-12 Мне 41 г. Скажите это совсем маленький запас, яйцеклеток, если делать стимуляцию хоть на год хватит?Спасибо
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Татьяна, по АМГ нельзя оценить "на сколько хватит яйцеклеток". К сожалению, уже сейчас есть риск их не получить, поэтому не теряйте время.
    27 августа 2014
  • Гюльмира
    МЦРМ
    Здравствуйте. Ответила на почту.
    23 июля 2020
  • Анастасия
    Здравствуйте, принимаю Линдинет 20 уже 3-й месяц, чтобы привести в норму цикл. Совсем недавно проходила гинекологическое обследование и сдавала анализы, в том числе и на скрытые заболевания. Результаты пришли, все в норме, полностью здорова. В этот же день (1 июля) заметила темные кровяные выделения, проверила пачку Линдинета и поняла, что забыла принять 1 таблетку в какой-то из последних дней, но когда, точно не помню, в упаковке оставалось 8 таблеток. В этот же вечер выпила сразу 2 таблетки, позвонила своему гинекологу, она успокоила, сказав, что это нормально и через пару дней все закончится, надо лишь продолжать принимать эти таблетки. Но на 3-й день выделения усилились, и это уже стало больше похоже на регулярные месячные, крови стало больше. Сейчас 6-й день, ситуация все та же, обильные кровотечения меняются мажущими, и наоборот, при этом низ живота тянет так же, как при месячных. Линдинет продолжаю принимать, сегодня осталось 2 таблетки, после которых нужно сделать 7-ми дневный перерыв, но теперь не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста, стоит ли продолжать пить эти контрацептивы, могу ли я начать принимать сразу следующую упаковку без перерыва (хотела отсрочить месячные), стоит ли по этому поводу обращаться к врачу, или это нормальная ситуация из-за пропуска таблетки? Заранее благодарю!
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте Анастасия. Вам следует сделать УЗИ малого таза и сдать ХГЧ крови для исключения беременности. Прем таблеток следует прекратить. И обратиться к врачу. С уважением Виктор Рулёв.
    6 июля 2019