Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Добрый вечер, Андрей Адольфович! Мы в этом цикле хотели сделать у Вас ЭКО, но непредвиденно раньше начались месячные, можно начать протокол с 5 дня М.Ц., мы записаны к Вам 02.10.15, у нас уже куплены билеты? Возможно у Вас провести ЭКО с минимальной стимуляцией? У меня есть миома в толще стенки матки. При сильной гормональной терапии есть риск увеличения миомы. Мне 43 года, есть ли смысл сильной гормональной терапии? У меня при коротком протоколе было 5 фолликулов, и при японском 5 фолликулов.
28 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Протокол можно начать и с 5 дня цикла. Но надо понимать, что вероятность наступления беременности у пациенток вашей возрастной группы очень низкая.
28 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Скажите у меня уже вторая эко беременность с ДЯ, заканчивается анэмбрионией, кто виноват я муж или донор? Донора кариотип проверяли норма, мужа не проверяли но по сперме у него нормозооспермия. У меня в протоколе фракс был, с кровью особо проблем нет. Что вы посоветуете в каком направлении искать причину мне 45.
    МЦРМ
    Поменяйте донора ооцитов.
    3 июля 2014
  • Денис
    Здравствуйте...такая проблема неловкая и впервые такое произошло за мои 27 лет) Во время мастурбации случайно обнаружил что натер член...чуть ниже головке на коже под крайней плотью. Боли почти не было пока не трогал член и не сильная. Через пару мину боли вооще не чувствую...даже когда трогаю не так щипит. Но под фонариком обнаружил что слегка покраснела зона, но не так заметно, а так же то, что небольшой слой верхней кожи стерся. Т.е. не до крови, крови вообще не было. И вот вопрос...стоит ли беспокоится и через какое время примерно кожа заживает ?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Небольшие повреждения кожи полового члена вследствие механического воздействия могут самостоятельно зажить. Если этого не произошло - обращайтесь к урологу.
    14 мая 2019
  • Милена
    Здравствуйте,пила противозачаточные год (Джес),в январе на 27 день цикла пошли месячные,закончились 23 чнваря,после 23 января начались половые акты в презервативе,когда молодой человек заканчивал он вытаскивал.Сейчас задержка 34 день цикла,20 февраля сегодня,говорят,что после окончания приема ОК бывают длинные задержки,вот пишу ,чтобы узнать,спасибо заранее ,жду ответ
    МЦРМ
    Бывают, но сделайте тест на всякий случай
    20 февраля 2020