Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Подскажите, пожалуйста! Как часто во время протокола ЭКО (в период, когда колят стимулирующие уколы) нужно делать УЗИ? Спасибо.
27 сентября 2015
Ответ
Исакова Эльвира Валентиновна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
От 3 до 5 раз.
27 сентября 2015
Исакова Эльвира Валентиновна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
Время приема
Плавающий график
09:00 — 20:00
Другие ответы специалиста
  • Айпери
    Здравствуйте Эльвира Исаковна меня зовут Айпери мне 33 муж 37 с мужем 13 лет браке У нас не как не получается забеременеть первый браке 1 сын есть 2 раза внематочная беременность обе трубы удалили 4 раза Эко делали не поучилось хотели к вам попасть Мы живём в Массиве Санкт-Петербурге нет знакомый хотела папрасин в клинике проживание есть ? прасудура Эко сколько стоить ?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Айпери, добрый день! Пришлите мне на почту elvira@mcrm.ru ваши выписки об ЭКО и операциях. Кроме этого лучше сначала записаться по телефонам регистратуры ко мне на онлайн консультацию. А так же высылаю вам список анализов для ЭКО – https://www.mcrm.ru/upload/iblock/3f9/Pamyatka_dlya_patsientov_pered_VRT_2025.pdf. Сначала нужно сдать те, что действительны 1 год и 6 месяцев и прислать мне. Стандартная программа ЭКО с лекарствами для симуляции стоит около 230 000 рублей.
    11 ноября 2025
  • Ирина
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна, у меня были 3 попытки неудачного ЭКО с гормональный стимуляцией (2-ве последние - бхб), осталась огромная надежда на 2-ух криоконсервированных эмбриончиков с ПГД. Криоперенос после гистероскопии с биопсией лучше планировать на следующий цикл или можно и в том же цикле сразу же после гистероскопии?Может ли на неудачу в ЭКО повлиять хронический тонзиллит? Сейчас назначили фемостон 2/10, иноферт, инозитол, омегу, клексан 0,4 - может ли фемостон помочь в наступлении удачной беременности при криопереносе. С уважением, Ирина.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    <p> Здравствуйте! Если патологии эндометрия при гистероскопии не обнаружено и лечения не требуется, то планировать криоперенос можно в любой период времени. Назначенное вам лечение готовит вас к планируемому криопереносу, в цикле, когда криоперенос будет проводиться, будут назначены другие гормоны. Перед планирование беременности лучше провести санацию всех хронических очагов инфекции. </p>
    26 апреля 2020
  • Кристина
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. У нас 2 ЭКО за плечами. Свежий цикл (стимуляция на больших дозах менопура). Получено 8 клеточек, на 5 сутки 3 эмбриона хорошего качества, одного перенесли на 21 день меструального цикла. Пролет. Далее через 3 месяца КРИО перенос. Из поддержки прогинова 8мг в день 9эндометрий на прогинове растет хорошо, трехслойный) + утрожестан вагинально. Пролет. На данный момент сданы кариотипы мой и мужа - все в норме, мутации гемостаза и фолатного цикла - в норме, витамин Д - в норме, рекомендуют гистероскопию с взятием на анализ эндометрия для исключения аденомиоза. Не будет ли хуже от гистероскопии? Могла ли причиной неудач стать неправильная поддержка? Что можно проверить еще в нашем случае для наступления беременности? Спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Кристина, здравствуйте! К сожалению из того, что вы мне написали я не могу однозначно назвать причину неудач. Если был перенос качественных эмбрионов, то действительно проведение ГСК+БЭ на 7-11 дмц может дать дополнительную информацию.
    7 мая 2019