Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здравствуйте.В списке анализов для ЭКО указанно "определение в крови иммуноглобулинов М и G к вирусу простого герпеса ,цитомегаловирусу , токсоплазме и краснухе". , срок годности 1 год. Я болела краснухой, и в феврале сдавала Авидность к краснухе, а несколько лет назад антитела M и G. Нужно ли пересдавать анализ ?или достаточно анализа на видность к краснухе от февраля 2015 (протокол эко в ноябре) и старого анализа М и G.Спасибо
24 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Анализы для ЭКО сдаются согласно приказу МЗ РФ №107н от 30.08.12, и, согласно ему, нужны именно иммуноглобулины M G к инфекциям.
24 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Михаил
    Сдали анализы но по их результатам врач не смог поставить диагноз ребёнку годовалому! Хотелось бы узнать ваше мнение !
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Михаил. Заключение только по анализу крови делать нельзя. Необходимо видеть пациента, жалобы и т.д. По гемограмме: нормохромная, нормоцитарная анемия, тромбоцитопения и лейкопения. Для уточнения причины анемии обязательно надо посмотреть запасы витамина В 12, фолиевой кислоты и железа. Если все показатели будут в норме, то анемия связана с воспалительным процессом, в пользу которого наблюдается лейкопения, лимфоцитоз. Снижение уровня тромбоцитов может быть и на фоне снижения запасов витамина В 12, фолиевой кислоты, железа. Я рекомендую показать ребенка детскому гематологу, т.к. в гемограмме имеется панцитопения (снижения уровня клеток по трем росткам кроветворения - анемия, лейкопения, тромбоцитопения).
    11 февраля 2019
  • Вика
    Здравствуйте, летали с мужем отдохнуть на 9 дней. После возвращения оказалось, что я беременна. Зачатие произошло за пару дней до полета за границу. Получается, что я оба полета уже была беременна и проходила через рамки. Как это может отразится на ребенке? Вредна ли радиация в полете и аэропорту на таком маленьком сроке?
    МЦРМ
    Никак не отразится, не волнуйтесь.
    8 мая 2014
  • Анна
    Ольга Евгеньевна, Вы на приеме отметили, что мне необходимо досдать пролактин (остальные гормоны уже есть). Нужно ждать 2-5 д/ц или для этого гормона день цикла не принципиален? Документы собираю для подачи на квоту.
    МЦРМ
    Здравствуйте ,Анна! Лучше сдать этот анализ на 2-5 или 20-23 д.ц. натощак.
    18 апреля 2016