https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от наталья

наталья
хотела бы уточнить такой момент - нужно ли мне пересдавать кровь на группу и резус фактор, если в паспорте стоит отметка от 2014г (делала перед гистероскопией)?
23 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Не нужно.
23 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Максим
    Добрый день. Если при сдаче спермограммы результат аглютинация 3+(смешанный тип головка+хвост. что это значит? лейкоциты 2-3 pH 7.7
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Это значит, что между многими сперматозоидами наблюдается агглютинация по смешанному типу с вовлечением головок и хвостов сперматозоидов
    1 ноября 2019
  • Андрей
    Сделал операцию мармара, ничего не беспокоит но стало странно выглядеть левое яичко, оно теперь свисает больше на сантиметр примерно, чем ранее, с момента операции прошло 3 дня. Норма ли это или повод для беспокойства? руками аккуратно прощупываю канатик и тд, болевых ощущений нет, все на месте ничего не отвалилось =) шов не воспалился и с ним проблем нет, с уважением, заранее благодарю. Никаких препаратов мне не выписывали и был отпущен на след день после операции.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Андрей. На 3 сутки после операции ещё может сохраняться отёк. Если вас что-либо смущает, обратитесь в то учреждение где было выполнено данное вмешательство.
    25 января 2020
  • Татьяна
    Добрый день. Репродуктолог перед протоколом ЭКО направила сдать ряд анализов, в том числе по Вашему профилю (коагулограмма (МНО, протромбин, фибриноген), гомоцистеин, д-димер, антифосфолипидные антитела), и при отклонении показателей - к Вам на консультацию. Одновременно ей и эндокринологом назначено лечение (доксициклин - курс закончится 07.03.2017, л-тироксин - пока постоянно, ОК Джес-плюс - до протокола). Прочитала, что антибиотики, тиреоидные гормоны и оральные контрацептивы могут исказить результат. И, если от тироксина и ОК никуда не деться, то антибиотики в скором времени заканчиваются. Подскажите в какой интервал времени лучше сдать названные анализы для максимально точного их результата и возможности при необходимости до 21.04 (дата предполагаемого вступления в протокол) скорректировать показатели? Спасибо.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Татьяна, здравствуйте. Анализы сдаются до вступления в протокол. С уважением, Сухомлина Е.Н.
    28 февраля 2017