Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте. Возраст 35 лет. Диагноз: бесплодие II. Хронический двусторонний сальпингооофорит, вне обострения. Миома матки, интрамуральная форма. Астенотератозооспермия мужа. В анамнезе: 28.12.2013 ЭКО+ИКСИ, 09.03.2014 криоперенос, 21.03.2015 ЭКО+ИКСИ, неудачно. Возможно ли в вашей клинике пройти ЭКО по ОМС? Живу в Приморском крае. И целесообразно ли при трех неудачных попытках вступать еще в один протокол, так как на начало первого протокола миомы у меня не было диагностировано, сейчас есть, это вызывает опасения.
21 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Для решения вопроса о возможности проведения процедуры ЭКО по ОМС в МЦРМ, пришлите на мой рабочий адрес mil@mcrm.ru выписку из истории болезни. Действительно, гормональная нагрузка во время циклов ЭКО может спровоцировать рост миоматозных узлов, однако, наличие миомы размерами до 4 см не является противопоказанием для проведения процедуры ЭКО
21 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Исай
    Здравствуйте помогите пожалуйста моим УЗИ кишечника у нас по сути нет в городе гастроэнтерологов для расшифровки , вот уже более года беспокоят боли в области Илеоцекальныого клапан не какие препараты не помогают , заранее благодарю!
    МЦРМ
    Здравствуйте! Я врач-гинеколог , а не гастроэнтеролог.
    8 июля 2020
  • Тамара
    Добрый день.нужна расшифррвка анализа (фото прилагаю).для меня консуллтация платного гинеколога была достаточна по данному анализу,но в жк требуют расшифровку от генетика.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Тамара, добрый день! По данному результату можно говорить об умеренном риске наследственной тромбофилии.
    19 сентября 2018
  • Ольга
    Добрый день. Первичное бесплодие 7 лет. Решились на эко. Хотим проводить в Вашей клинике по полису омс. Пошла в ЖК узнать план действий, меня направили к репродуктологу, сказали, что без него начинать сдавать анализы нет смысла. 1.Действительно ли есть необходимость в посещении этого специалиста? У меня впечатление, что мне настойчиво навязывают местный центр для процедуры эко,а репродуктолог закреплен за ним. 2. Нужно ли предварительно к вам записаться, а потом уже заниматься анализами? Что делать, если сроки действия анализов ограничены, я их сейчас все сдам, а процедуру эко назначат аж в следующем году? 3. Возможно проведение эко в 2016 году по ОМС или только на 2017? *мы иногородние Очень благодарна Вам за ответ,т.к.в совершенном замешательстве
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ольга! Из какого Вы региона? С некоторыми регионами у МЦРМ заключен договор на определенное количество циклов, некоторые пациенты уже прибыли - напишите мне по эл.почте vasilieva@mcrm.ru и я сориентирую Вас по срокам возможной процедуры ЭКО. Правильнее в Вашей ситуации очно проконсультироваться у того специалиста и в той клинике, где планируете проводить ЭКО.
    8 мая 2016