Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Андрей Адольфович. В чем заключается низкий положительный результат при стимуляции роста фолликулов с использованием антиэстрогенов (кломифен- цитрат, клостилбегит и т.п.)?
19 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Низкий положительный результат заключается в маленькой частоте наступления беременности.
19 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Руслан Сафонов
    Елена Леонидовна, здравствуйте, а попробуйте понять что со мной не так. А то никто не знает. Всегда подозревал у себя диабет, но бесконечные тесты глюкозы дома и анализы в поликлиниках школах никогда не ловили высокий сахар, я не помню когда именно это началось, границы размыты, некие симптомы преследуют в течении 10-ти лет точно, сначала прыщи после конфет на утро, стали долго заживать ранки и сама кожа прям слишком нежная, легко травмируемая, покарябаешь ногтем случайно, уже кровь) После свежевыжатого морковно-свекольного сока слабость-эйфория, а за последний год я заметил, что продукты с высоким ГИ, без клетчатки, крахмала и пищевых волокон, которые сразу всасываются в кровь-вызывают сердцебиение. Допустим мёд, я его даже проглотить не успеваю лишь во рту смакую, чувствую как увеличивается ЧЧС, и сам ударный объём сердца. Вообще странно. Проходит это дело где-то через час. Смотря сколько съешь. Так же, была просто сонливость и слабость после горячего компота (без сахара) и после манной каши с изюмом и бананом. Это происходило чаще всего утром, когда долго воздерживаешься от пищи, часов 7-8. Сейчас же, я хочу кушать каждые три часа, даже ночью могу проснуться и что нибудь закинуть, зато сонливости нет. А, и у меня начиная с подросткового возраста был дефицит в весе. Сейчас при росте 186 он 56, а был 49. Хоть набирать по чуть чуть начал. С этим питанием, каждые 3 часа. Ну и наконец, мои показатели глюкозки в крови. Утром 4,5, через 2 часа после еды 4,7. Через 29 мин. после еды 7,8. Частые позывы в туалет и сухость во рту не беспокоят. Спасибо если поможите.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. В чем Ваш вопрос?
    18 апреля 2019
  • Анастасия
    Добрый день, Виктор Викторович! Я сейчас живу в другом городе, планирую беременность. Узи показало, что у меня больших размеров киста, мрт подтвердило это и даже больше. Файлы прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, ход моих действий. С Уважением, Анастасия
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте, Анастасия. Вам следует обратиться к гинекологу в своем городе, и он подскажет Вам дальнейшие действия. Скорей всего, вам потребуется оперативное лечение. С уважением, Виктор Рулёв.
    3 июня 2019
  • Мария
    Добрый день! Готовлюсь к эко в вашу клинику.Сделала узи молочных желез,нашли фиброаденому 1.70*0.7.Является ли это противопоказанием к эко? Или достаточно консультации маммолога?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Маммолог должен дать заключение, требуется ли оперативное лечение, или возможно проведение ЭКО.
    30 декабря 2016