Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Ольга Львовна, здравствуйте! Собираемся в Ваш центр на очередное Эко. Мне 35 лет,мужу 43.Получили генетические анализы. Пожалуйста, помогите в расшифровке анализа генотипа. Гистосовместимость супружеской пары HLA-фенотип жены HLA-A 2,11;B35,-; фонотип мужа HLA-A 2,31 B 13,35; Кариотип мужа - нормальный мужской кариотип. Кариотип жены -46,xx,t(8;21)(g22;g22) женский кариотип со сбалансированной реципрокной транслокацией с участием хромосом 8 и 21. Первая беременность замершая на сроке 7-8 недель. Какова вероятность вынашивания и рождения здорового ребенка, и что обозначают эти цифры. Спасибо.
19 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Доброго времени суток,Марина.По генам гистосовместимости ваш процент не превышает допустимый порог. Указанная хромосомная перестройка не отражается на вашем здоровье, но может являться одной из причин ваших сложностей связанных с наступлением беременности.Использование преимплантационной генетической диагностики (ПГД) поможет отобрать качественные эмбрионы. У вас нет результатов кариотипирования ворсин хориона от замершей беременности?Если есть привозите, это важно. с уважением,Ольга Львовна.
19 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Инна
    Добрый день. У меня на 9й день цикла сильно болел низ живота как при месячных. 2 дня поболел, боли прошли и стало мазать кровью. 2 дня помазало и перестало. Была у врача, сказали что у меня нарушен цикл, повышен гормон «пролактин» и из-за этого не происходит овуляция. Выписали витамины «тайм-фактор» с первого дня менструации. На 19 день цикла ситуация повторилась. Сильно болел низ живота 2дня и начало мазать. Это связано с нарушением цикла или проблема кроется в чём-то другом? Что делать?
    МЦРМ
    Инна, добрый день! Нарушения цикла могут быть из-за повышенного пролактина. Обратитесь к своему доктору для коррекции
    15 мая 2020
  • Мария
    Здравствуйте, скажи те пожалуйста на препарат Элевит, пошла сыпь, что делать?
    МЦРМ
    Отменить. Если это 1 триместр, пейте ангиовит по 1 т в день
    22 февраля 2020
  • Анна
    Уважаемая Эльвира Валентиновна у меня 16 неделя беременности , у меня начался фарингит я делаю полоскания .Я хотела спросить могу ли я использовать таблетки шалфея, трависил или что-нибудь вы посоветуйте. Заранее благодарна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Вы можете использовать данные средства, но вам нужна консультация терапевта, а не гинеколога.
    10 декабря 2013