Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Здравствуйте, Елена Викторовна. В 2001 году я родила путем кесарева сечения. Сейчас планирую новую беременность. Результаты УЗИ на 11 день цикла следующие: Контуры матки четкие, неровные, по передней стенке в проекции послеоперационного рубца - втяжение контура матки, толщина стенки в проекции рубца - 4,1 мм, в проекции рубца - киста в миометрии - 4,2 мм, размеры 48х34х38 мм, миометрий без узлообразований, однородный, эндометрий - 5, 5 мм, пролиферативного типа. Шейка матки размерами 37х25 мм, цервикальный канал не расширен. Яичники: правый размерами 34х17 мм, фолликулы размерами 3-6 мм, лидирующий - 13 мм. Левый размерами 32х16 мм, фолликулы размерами до 6 мм. В срезах до 5-7 фолликулов. В малом тазу свободной жидкости нет. Дополнительных образований в полости малого таза нет. Заключение: Рубец на матке после кесарева сечения. Киста в миометрии в проекции рубца. Несоответствие толщины эндометрия дню менструального цикла. Мой гинеколог не рекомендует с таким рубцом рожать второго ребенка. Проконсультируйте, пожалуйста, насколько такая картина серьезна? Требует ли она какого-либо лечения? Можно ли планировать беременность при таком рубце? Что делать с кистой и с эндометрием? Заранее спасибо.
17 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Вам надо сделать гистероскопию и рентгенологический снимок матки . С уважением Елена Викторовна
17 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Здравствуйте.вопрос такой,если я пью при беременности витаминно-минеральный комплекс мультизан прегна и в нем содержится Калия йодид в пересчете на йод* 100 мкг ,нужно ли мне пить дополнительно йодомарин?или этого хватит?поосто врач сказала дозу йода 200мкг.ттг у меня 2,07 в 17 недель беременности
    МЦРМ
    Здравствуйте, Екатерина! Дополнительно к Вашему витаминно-минеральному комплексу принимайте йодомарин100 1т/день.
    7 мая 2020
  • Анастасия
    Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет как профессионала. У меня обнаружили хламидиоз. Врач назначила антибиотики и свечи. Но помимо этого назначила вагинальный ультразвук, объясняя это тем, что антибиотиками полностью от хламидий не избавиться, а ультразвук здесь поможет. Медсестра же сказала, что данная процедура нужна, чтобы не образовывались спайки. Скажите, пожалуйста, нужнен ли при моем заболевании вагинальный ультразвук? И если нужен, для чего именно?
    МЦРМ
    Строго говоря, ультразвук не входит в стандарт лечения хламидиоза. Видимо это наработки и опыт Вашего врача
    8 марта 2020
  • Ирина
    Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли использование донорской спермы не из банка спермы? Я не замужем. Хочу ребёнка. Есть мужчина, который готов стать донором.
    МЦРМ
    Да, можно. Только он должен пройти все обследование, которое необходимо для участия в донорской программе.
    4 мая 2017