Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана Анатольевна

Светлана Анатольевна
Добрый вечер! Скажите в вашей клинике есть программа бесплатного ЭКО? Мне 33 года, мужу 31, диагноз бесплодие уже давно. Врачи говорят,что я попадаю под бесплатную программу ЭКО,у меня 2 лапароскопии, нет почти одного яичника. одной трубы, спайки в трубе, кисты на яичниках, эндометриоз брюшной полости. Больше 10 лет на разных гормонах, муж делал спермограмму-анализ нормальный. Делали мне после операций по пол года деферелин. Врачи говорят методы лечения иссякли. Только ЭКО. И пиявки снаружи и внутри матки ставили... Без результатно. moskalenko82_kazina82@mail.ru мой электронный адрес точный!
13 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Мы проводим ЭКО по программе ОМС.
13 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Добрый вечер! Я из Крыма, мне 30 лет. Сегодня я была на комиссии по направлению на ЭКО за счет средств ОМС. В связи с тем, что у меня снижен резерв яичников (последний анализ АМГ - 0,18), в направлении у меня написано ЭКО с донацией ооцитов. Мне сказали, что готовы дать мне направление, только необходимо предоставить гарантийное письмо из клиники, которая готова взять меня в такой протокол (с доплатой за донорские яйцеклетки). Мне хотелось бы пройти протокол у Вас. Пожалуйста, подскажите мне, как я могу получить такое гарантийное письмо. Куда я могу скинуть выписки и анализы, чтобы Вы могли ознакомиться с ними?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Ответила на почту
    5 августа 2016
  • Татьяна
    Игорь Алексеевич, добрый день. меня зовут Татьяна. наверное, вы каждый день получаете десятки таких писем, но мы будем с нетерпением ждать Ваш ответ. на протяжении 3х лет мы с мужем пытаемся зачять ребенка. но.. мне 29, мужу 25. Ростов-на-Дону. я была у разных докторов, сдала кучу анализов.каждый раз одно и тоже.недавно уговорила мужа сдать спермограмму , получив результаты анализов мы были повергнуты в шок - одни нули.. я не верила своим глазам и не понимала вообще как такое возможно.. муж сдал еще 2 спермограммы(надеялись на ошибку) и вновь одни нули.азооспермия.. как приговор.. мой гениколог сразу сказал: только ЭКО. но я не хочу в это верить. мы пошли дальше. УЗИ. заключение: УЗ-признаки кист головки обоих придатков, эпидидимита справа со снижением тестикулярной гемодинамики.Варикоцеле слева. Кариотип. Кариотип - 46 ХУ(норма). данных за хромосомную потологию не выявлено. Выявлены микроделеции в локусе AZF B по маркерам SY127 SY134 SY1235 SY121 SY1197, приводящие к снижению выработки сперматозоидов. И снова шок.. Гормоны. Лютенизирующий гормон - ЛГ 8.2 ФСГ-7.7 Эстрадиол - 0,5 Тестостерон -5.4 Прокалтин-355.5 АФП -1.5 ГСПГ-19,1 XГС(cito)< 1.00 Ингибин В - 117.8 Генетик дал заключение,что наш шанс около 20%, андролог - еще меньше.. Одни специалисты говорят, что необходима операция, другие - гормональная терапия (Прегнил по 1000 МЕ х 3 раза в неделю - 3 месяца\Менопур по 75 МЕ 3 раза в неделю - 2 месяца\ клостилбегит по 50 0.5 таб 2 раза в день - 2 мес) , третьи-донорская сперма. Мы в растерянносте .. как лучше поступить!? каким путем пойти?!и есть ли вообще шансы? я очень переживаю, что в погоне за ребенком мы можем упустить здоровье моего супруга.. а время идет. Может Китай нам поможет? Подскажите, пож-та, поддается ли все это лечению и каковы наши шансы? Выход только ЭКО? Я верю, что у нас все получится ! и очень хочется верить, что без ЭКО.. Будем с нетерпением ждать ваш ответ. Заранее благодарна.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Татьяна! Нам нужно поговорить, я выйду из отпуска в понедельник, позвоните в МЦРМ 8 812 328 22 51.
    17 октября 2018
  • Ольга
    Добрый день! Высылаем Вам направление на ЭКО по ОМС, планируемая дата прилета 4 мая, просим Вас проверить и подтвердить возможность принять нас. Инструкцию для проведение ЭКО мы получали. Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Направление оформлено правильно.
    22 апреля 2018