Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Аида

Аида
Здравствуйте Андрей Адольфович! Я делала у вас ЭКО+ИКСИ 4 года назад все прошло благополучно. Тогда вы мне ставили диагноз СПКЯ, ановуляция. В течении 2 последних месяцев меня стали мучать незначительные боли внизу живота я сделала узи на 18 и 20 день цикла доктор мне поставил диагноз Фоликулярная киста яичника и сделали узи на 5 день цикла ее уже не было . Возможно ли это при СПКЯ ? И это означает , что я могу забеременеть спокойно без стимуляции?
11 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Наличие фолликулярной кисты- это признак ановуляции. Наступление беременности возможно только при наличии овуляции.
11 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Жанат
    Здравствуйте. Мне 40лет. Беременность 7 недель. Кровенистые выделения, тянущие боли из редка. Может ли быть выкидыш? Эмбрион появился на 6 недели ,в норму входит ли?
  • Таня
    Здравствуйте, у меня проблема тянет низ живота и болит левая сторона живота, спина и немеет иногда нога левая базальная температура 37,4 завтра должны пойти месячные и тошнота бывает решила проверить народные средствами на беременность собрала мочу в чистую посуду она была красивой желтого цвета постояла полчаса и помутнела что это может быть? Скажите пожалуйста!
    МЦРМ
    Завтра утром сдайте кровь на хорионический гонадотропин. Если ночью боли усилятся, вызывайте скорую. Моча- слишком ненадежный признак.
    7 февраля 2020
  • Вячеслав
    Здравствуйте, у меня 22. 11. 2019г. подтвердили диагноз Хронический Простатит-код№41. 1, назначили лечение-Проктакор в/м 1мл*1 р/д. Свечи Диклофинак-1св. на ночь, Левофлоксацин 500мг-1р/д, Экскузан 20кап. 2-3 р/д. Ликопрофит-1 кап. 2р/д. Когда все пропил, стало хорошо, врач сказал каждую весну и осень повторять прием Простакор и Ликопрофит, а 01. 03. 2020г. опять начались боли в паху, подскажите, может нужно чаще, чем два раза в год принимать эти лекарства или нужно еще какие-нибудь принимать препараты?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. У Вас появились жалобы, но непонятно, чем они обусловлены. Вам следует лично обратиться к врачу и пройти обследование.
    2 марта 2020