Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Добрый день. Делали ЭКО в вашей клинике, перед переносом эмбрионов сделали ПГС на 7 хромосом. Одному из эмбрионов, который мне перенесли в заключении написали: "XY, все исследованные аутосомы представлены двум копиями, фон на ядре 2%". Врач сказал, что эмбрион нормальный, но хотелось бы понять что означает: "фон на ядре 2%"?
10 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Доброго времени суток, Анна. 2% фона на ядре означает, что только 2 % хроматина не удалось оценить. Это хороший эмбрион. С уважением, Ольга Львовна
10 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Илья
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие таблетки или антибиотики нужно принимать? Enterococcus feacallus Умеренный рост (10*4 - 10*5) Анализы во вложении. Спасибо.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вам следует спросить мнение того специалиста, который Вам это обследование назначил.
    19 августа 2019
  • Ирина
    Здравствуйте. Я родила 5 мес. назад, естественные роды. В первый же день после них у меня появился сильный специфический запах у мочи, хотя всю беременность и перед родами общий анализ мочи и посевы были в норме. Некоторое время было недержание, но я все это связывала с послеродовой реабилитацией и гормональной перестройкой. Прошло 3 мес, а запах не уходил, иногда особенно перед сном после туалета остаётся чувство неполного опорожнения пузыря, приходится по несколько раз мочиться малыми порциями, пока наступит облегчение. Районный уролог назначил Флемоклав 1000( на 5 дней). После лечения симптомы остались и я сдала посев. Эшерихия коли 10 в 7. Получается антибиотик не помог, хотя в исследовании указано, что бактерия к нему чувствительна. Пошла к платному урологу. Сделали узи и кт, чтобы исключить камни. Назначили лечение. Монурал 3 гр двукратно с интервалом в 3 дня и уроваксом - 1 месяц 1 раз в день. Буквально на следующий день после Монурала все симптомы прошли. Однако спустя 3 недели все вернулось. Доктор опять назначил монурал, но уже трижды с интервалом в 3 дня. В этот раз улучшение продолжалось 1.5 недели. Последний посев показал так же 10 в 7 е. коли, но уже гемолитическая. Сейчас один уролог предлагает попробовать фурадонин, а другой советует таваник. Не могут понять почему рецидив. Предлагают сходить к гинекологу. У него я была после родов, мазки сдавала, сказали хорошие. И с проблемой моей отправляют к урологу. Скажите, пожалуйста: 1) чем мне лечиться, чтобы победить бактерию наверняка? 2) откуда она попала ко мне? Это явно связано с родами 3) могу ли я заразить мужа и требуется ли ему одновременное лечение? 4) может быть так, что он меня постоянно перезаражает? 5) нужно ли мне идти к гинекологу или ещё к какому врачу и что-то сдать дополнительно, чтобы докопаться до причины рецидива? 6) имеет ли какое-то значение то, что раньше высевалась просто эшерихия коли, а сейчас гемолитическая? Заранее большое спасибо за ответ. С наилучшими пожеланиями.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ирина. Для того чтобы разобраться в вашем заболевании вам необходимо обратиться на приём очно. Гинеколога также стоит посетить и сдать анализы.
    26 февраля 2020
  • Анастасия
    Добрый день,хотелось бы узнать по поводу ЭКО с ПГД по причине рождения первого ребёнка с тяжелым генетическим заболеванием и у нас с мужем выявлены мутации. Данный вид ЭКО возможен только платно?
    МЦРМ
    Добрый день! Вам необходимо переадресовать вопрос одному из врачей-репродуктологов МЦРМ
    26 октября 2016