Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте, Андрей Адольфович! В 2012 году (декабрь) я проходила у Вас программу ЭКО+ИКСИ. Результат, к сожалению, был неудовлетворительный. Это была моя четвертая попытка. При первой попытке были получены пустые фолликулы (Ростов). Две последующие попытки (Москва) давали отрицательный итоговый результат. По результату протокола у Вас Вы посоветовали при последующих попытках использовать ДЯ. В этом году мы снова планируем проведение программы, но уже по Вашему совету. Хотим снова приехать к Вам. Ответьте, пожалуйста на наши вопросы: 1. Какие анализы необходимо с собой привезти? 2. Как правильно подготовиться для положительного результата? 3. Сколько времени займет процедура (мы будем ехать из Ростова, оба работаем). 4. Наши врачи (Ростов: Зеньков А.М. - медцентр "Семья", Захаревич Д.В. - Центр репродукции человека и ЭКО при РНИИАиП) советуют делать программу с замороженными ДЯ. А каково Ваше мнение ( нам это очень важно)? 5. Конечно, очень хочется, чтобы ребенок был наиболее похож на нас обоих. Возможно ли это? 6. На сайте Вашей клиники дана информация о скидках. Мы можем рассчитывать на скидки при оплате программы? И. если можно, примерно сориентируйте по цене на программу в нашем случае.
9 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Лучше использовать "свежие" ооциты донора, без криоконсервации. Надо связаться с нашими координаторами, вам вышлют список доноров, сроки их возможного участия в программе. После этого сдаются необходимые анализы, синхронизируется цикл, вы приезжаете на 1-3-й день цикла. Продолжительность программы- около 3-х недель от начала менструального цикла.
9 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Здравствуйте! Я пью таблетки противозачаточные уже 11 дней. Недавно перепутала таблетку и выпила вместо 8 дня 14 день. Но потом снова восстановила все и начала пить таблетки друг за другом. У меня вопрос : можно ли заниматься сексом без презерватива, если в меня партнёр никогда не кончает и после я иду в душ? И ничего ли страшного, что я перепутала таблетки и выпила не на тот день?
    МЦРМ
    Смотря какой препарат. В некоторых из них в разных таблетках разные дозы гормонов. Но, думаю, что на 14 день в таблетке наибольшая доза. Вообще Вы пьёте ОК, чтобы вести полноценную половую жизнь. Но если так, как Вы пишете, тогда действительно никакого риска нет
    13 февраля 2020
  • Лариса
    Добрый день! Хотела бы приехать в ваш центр по вопросу ЭКО, код МКБ №97.1, проживаю в другом регионе , поэтому не знаю как лучше организовать приезд и с чего начинать. Под вопросом удаление трубы. При необходимости могу выслать результаты УЗИ. Спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если планируете приезжать на ЭКО, то должны быть у нас на 1-3=й день цикла со всеми требуемыми анализами. Заочно решить вопрос о необходимости удаления маточных труб невозможно. требуется осмотр. Трубы перед ЭКО надо удалять в том случае, если они превращены в гидросальпинксы.
    31 марта 2016
  • Надежда
    Здравствуйте. Гинеколог назначила анализ крови на привычное невынашивание. Помогите, пожалуйста, интерпретировать анализ.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Надежда. При привычном невынашивании беременности проводят исследования только двух генов - F II (ген протромбина) и F V (исключают Лейденскую мутацию). Наследственной тромбофилии у Вас нет.
    3 мая 2019