Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Здравствуйте,Ирина Львовна ! Мне дали направление для проведения процедуры ЭКО в рамках базовой программы ОМС номер 554 от 18.08.25г, мы выбрали Ваш центр. В августе 2014г., мы были у Вас, номер карты 18363, но процедура ЭКО была прервана из за кисты, рецидивов кисты с того момента не было. Планируем приехать 30 сентября 2015г., в первый день цикла, могу ли я сдать анализ ФСГ,АМГ(2-5 день цикла) у Вас или может подойдет ранее сданный анализ?
8 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если срок годности анализа (1 год) истек, то можно будет пересдать, если нет, не пересдавайте
8 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • людмила
    Здравствуйте.Мне 44 года.Я бы хотела лично у вас провести процедуру ЭКО.Пакет ализов у меня собран.Мне нужно записаться на определенный день цикла или в любой день?Я живу в Мурманске и хотелось бы максимально сократить визиты.Спасибо.
    МЦРМ
    Можете приезжать к началу цикла, в котором планируется ЭКО, со всеми необходимыми анализами.
    18 июня 2014
  • Анна
    Здравствуйте!! Скажите, пожалуйста, что вы можете сказать об этой спермограмме? И какая вероятность забеременеть?спасибо большое!
    МЦРМ
    Здравствуйте. По этому анализу делать выводы сложно. Не указана концентрация сперматозоидов, процент активно подвижных и слабо подвижных сперматозоидов, нет морфологического анализа морфологии сперматозоидов по Крюгеру, не проведен Мар- тест.
    17 июля 2019
  • Александра
    Ирина Львовна, вы мне написали направление в ГЦЛБ, но у меня был повышен билирубин и терапевт рекомендовала сделать узи брюшной полости, по узи все хорошо, а билирубин я пересдала, но он опять повышен (первый раз 20 при норме до 18, второй раз 35 при норме до 20), вечером перед сдачей ела мясо, не знала что это влияет на результат. Скажите насколько важен этот показатель для протокола ЭКО, нужно ли мне еще раз его пересдать? или достаточно того, что узи в норме?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Незначительное превышение уровня билирубина не препятствует вступлению в цикл ЭКО, превышение уровня билирубина в полтора раза может быть противопоказанием для участия в программе ЭКО. В любом случае, заключение о возможности участия в программе при нарушении функции печени и желчного пузыря дает терапевт.
    16 марта 2014