https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Борис

Борис
Здравствуйте! Если в конце сентября-начале октября будем подавать документы по квоте, успеем ли на 2016 год?
8 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если Вы имеете в виду ЭКО по ОМС, то все зависит от того, из какого Вы региона. Для жителей СПб и Лен области уже большой лист ожидания на 2016 год. Иногородним надо вступить в цикл не позднее 25 ноября.
8 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Здравствуйте, принимаю дивигель с 9по16 и дюфастон с 16по 26 дмц, на 14 день на приеме дивигеля сильно заболел живот и началось не обильное кровомазание алого цвела. как остановить кровь? Дивигель 9 день 1гр, 10,11,12-2 гр,дальше -1гр.
    МЦРМ
    Добрый день! Переадресуйте, пожалуйста, свой вопрос одному из врачей-репродуктологов МЦРМ.
    23 октября 2015
  • Надежда
    Здравствуйте. Мне 18 лет и в августе 2023 мне поставили диагноз поликистоза яичников. С самого начала менструации ( в 12 лет) у меня были задержки 2-3недели. Сильных болей не было. Делали узи, говорили что все в порядке и пройдёт после переходного возраста. В 17 лет начали появляться высыпания на лице в виде прыщей на щеках, ничего не помогало и их все больше и больше. После 18летия я сходила к частному гинекологу, сдала в платной клиники кровь на множество анализов на гормоны. После узи и осмотра мне мой гинеколог сказала что у меня поликистоз яичников. Пропила дюфастон, позже перешла на димиа, сегодня 17 день их пью. С самого начала приёма этих таблеток у меня появилась тошнота по вечерам и укачивание в машине. Мой гинеколог посоветовала пить димиа не утром, как я пила, а вечером перед сном. Тошнота прошла. Но на протяжении 5-6 дней идут коричневые выделения, ежедневные прокладки пока помогают. Сегодня 16 день цикла и появились кровянистые выделения, похожие на месячные, также есть небольшие неприятные ощущения как при месячных. Но для менструации по календарю рано, тк последние закончились 7 сентября, а сегодня только 17. Волнует вопрос, не станет ли моему организму хуже после димиа и точно ли это поликистоз и почему у меня сейчас такие выделения
  • ирина
    Здравствуйте, Андрей Адольфович. Возможно ли проведение эко у Вас через 1,5 года после кесарева если с рубцом и др все нормально?
    МЦРМ
    Мы рекомендуем повторно планировать беременность не ранее, чем через два года после кесарева сечения
    11 марта 2015