Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надежда

Надежда
Добрый день, Елена Викторовна! Готовлюсь к беременности, подскажите, пожта, какие витамины можно попринимать для удачного и скорейшего наступления беременности. Все анализы в норме, противопоказаний нет.
8 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Что-либо рекомендовать можно только во время консультации. Для профилактики пороков развития плода можно принимать фолибер по 1т. в день 3 месяца. С уважением Елена Викторовна
8 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день. Я уже задавала вопрос по поводу Эко процедуры с гепатитом С. Хотела спросить, если я с другого города, можно мне по электронной почте дать список анализов, хотя бы основных, с которыми можно было бы прийти на консультацию к Вам. А то у меня нет возможности приезжать к Вам в больницу на консультации. Так как я буду брать отпуск на работе для проведение процедуры Эко. С уважением, Елена.
    МЦРМ
    Вы можете приезжать сразу на ЭКО за 1-3 дня до начала цикла, в котором планируется лечение. Необходимые анализы: Мужчине и женщине анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действительны 3 месяца) определение группы крови и резус-фактора (необходим оригинал анализа) кариотипирование, консультация врача-генетика (для супружеской пары старше 35 лет или при наличии показаний) Женщине: клинический анализ крови, (действителен 1 месяц); биохимический анализ крови (АлТ, АсТ, билирубин, сахар крови, общий белок) (действителен 1 месяц) коагулограмма (протромбин, фибриноген, МНО) (действителен 1 месяц) общий анализ мочи (действителен 1 месяц) мазок из половых органов на микробиоциноз (действителен 1 месяц) электрокардиограмма (действительна 1 год) заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности (действительно 1 год) определение в крови иммуноглобулинов класса М и G к вирусу простого герпеса, цитомегаловирусу, токсоплазме, краснухе (действительно 1 год) посев на хламидии, микоплазму, уреаплазму (действительно 1 год); цитологическое исследование мазков с шейки матки (действительно 3 года) флюорография легких (действительна 1 год) маммография (женщинам старше 35 лет), ультразвуковое исследование молочных желез (женщинам до 35 лет), при наличии патологии по результатам этих исследований – заключение маммолога о состоянии здоровья, отсутствии противопоказаний к ЗГТ, гормональной стимуляции яичников, вынашиванию беременности (действительно 1 год) анализ крови на Д-димер и гомоцистеин анализ крови на гормоны: Пролактин (20-23-й день цикла), свободный Тестостерон (2-5-й день цикла), ТТГ, Свободный Т4, антитела к ТПО (действительны 1 год). Гистероскопия и биопсия эндометрия (желательно). Мужчине: спермограмма (действительно 6 месяцев?) морфология («строгая» морфология по Крюгеру) (действительно 6 месяцев) антиспермальные антитела в сперме (MAR-тест) посев на хламидии, микоплазму и уреаплазму (действительно 1 год)
    30 мая 2014
  • Алла
    Эльвира Валентиновна, здравствуйте! Записана к Вам на прием через неделю. Сегодня получила результат анализа anti-Toxoplasma gondii IgG. Он составляет 229 Ед/мл. Ghb 'njv anti-Toxoplasma gondii IgM отрицат. Является ли это противопоказанием к ЭКО, или можно приехать и вступить в протокол?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Алла, здравствуйте! Если IgM отрицательные, то это норма и лечение не требуется. IgG демонстрируют, что когда-то был контакт с эти вирусом.
    18 октября 2017
  • Мария
    Здравствуйте, Ольга Евгеньевна! Я у вас обследуюсь, подготавливаемся к ЭКО по ОМС, вы мне назначили посещение онколога. Мне онколог дал заключение, вы извините, до вас доехать нет возможности, работаю без выходных, есть возможность у Вас дистанционно узнать как начать лечение, потому что противопоказаний не нашли, операция не обязательно (заключение прикрепляю). Могли бы вы сказать что начать принимать и что купить из лекарства и подскажите пожалуйста сколько пройдёт по времени лечение. Или обязательно к Вам надо подъехать для этого? Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Мария Сергеевна! Для получения назначений необходимо записаться на прием через ресепшн. В заключении онколога должно быть указано, есть или нет противопоказания для овариальной стимуляции и вынашивания беременности. Если мы планируем ЭКО, через 2 мес (когда онколог рекомендует повторный осмотр) - уже возможна беременность.
    20 октября 2022