Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Подскажите, пожалуйста! В какие дни цикла сдавать: ТТГ, Т3 (общий/свободный), Т4 (общий/свободный), Антитела к тиреоглобулину (анти-ТГ), антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО), обследование на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител, анализ крови на Д-димер и гомоцистеин. Спасибо.
6 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Данные анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, утром, на голодный желудок
6 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Мы с мужем планируем ЭКО с донорской клеткой. Уточните, пожалуйста, какие генетические исследования Вы делаете донорам? Бывает ли, что у донора не получается клеток или получается, но мало? Как этого избежать? И еще: когда Вы планируете отпуск (июль, август, сентябрь)? Спрашиваю потому, что если мы решимся на эту процедуру в Вашем центре, то очень бы хотелось, чтобы всю процедуру от начала и до конца вел один и тот же врач... Заранее благодарю за ответ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Елена, доноры сдают кровь на кариотип, фенилкетонурию, муковисцедоз и получают консультацию генетика. Редко, но случаи малого количества яйцеклеток или их отсутствия бывают. Застроховаться от этого сложно, тк доноры - это живые люди, состояние которых может меняться. Я ухожу в отпуск в первой половине сентября.
    11 июня 2015
  • Сергей
    Подскажите, что это за заболевание и как его лечить
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Не понимаю о каком заболевании идет речь.
    7 июля 2019
  • Татьяна
    Добрый день. Мне 33 года, первая беременность, 8-9 неделя. Обнаружен дефицит протеина S в урови, значение 33. Все остальные прказатели в норме, д-димер 77, антитромбин 116, фибриноген 3,32, АЧТВ 29,3, протеин С 106. Назначили клексан 2000 МЕ всю беременность. В детстве была тромбоцитопатия с нарушением функции агренации, других заболеваний нет, проблем с беременностью и вынашиванинием ранее не было. Насколько целесообразно введение клесана?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Татьяна! Это вопрос для очного обсуждения с врачом гематологом. Изолированно лабораторные показатели консультировать невозможно.
    26 мая 2020