Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Ольга Евгеньевна, добрый день! В ближайшее время собираемся с мужем в ваш центр на первую консультацию перед платным эко. Сейчас сдаем некоторые анализы, чтобы картина была полнее. Мне 29, мужу 28. Спермограмма не блестящая, но 54 процента хороших сперматозоидов. У меня по УЗИ все хорошо (матка маловата, нижняя граница нормы), фолликулы вроде созревают, последний размером 20, овуляция происходит. Беременностей не было, стаж бесплодия 6 лет. У нас небольшой город и здесь кроме УЗИ я могу сделать только ГСГ в городской поликлиннике, сказали нужно для этого ложиться на 3 дня. Скажите, пожалуйста, стоит ли себя лишний раз мучить (может быть, все равно в мрцм перед протоколом назначат лапароскопию, или что-нибудь еще), или гсг будет достаточно?
4 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Анастасия! Учитывая стаж отсутствия беременности и нормальную спермограмму не исключено, что будем рекомендовать проведение диагностической лапароскопии. Если к проведению оперативного вмешательства есть противопоказания, тогда желательно сделать ГСГ.
4 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Алина
    Добрый вечер!Мне 15,5 лет первый раз Крит.дни появились в январе 2018,сейчас 25.02.2020,последние месячные были 13.12.2019 до сих пор не пришли,уже после первых месячных заметила,что цикл вообще не регулярный.Летом 2019 я думала,что цикл установился,т.к к.д были каждый месяц,а потом опять стали не регулярными.Что делать?
    МЦРМ
    Сделать узи и посмотреть яичники
    25 февраля 2020
  • Виктория
    Родила ребенка , она отказалась есть мое молоко , и ест смеси ,какие препараты можно чтобы ушло мое молоко
  • Диана
    a:2:{s:4:"TEXT";s:1155:"Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Месячные были 23-27. Я вообще в полном замешательстве. ПА с семяизвержением был на предпоследнем дне месечных, и в дни овуляции по календарю.(на 4,17,18 день цикла) По окончанию месячных начался кандидоз, сейчас 4 день вставляю свечи клотримазол. Дня 2 назад была тянущая боль внизу живота, сейчас прям вообще сильнее болит низ живота и тошнота, днём была диарея. После месячных тоже тянуло живот несколько дней. Не знаю что и думать, может ли быть вообще беременность? Если да, то клотримазол нельзя в 1 триместре, может поэтому и болит? Если нет, то тогда вообще непонятно откуда боли. Буду благодарна
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин. Клотримазол не надо, когда беременность подтверждена
    12 февраля 2020