Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Ольга Евгеньевна, добрый день! В ближайшее время собираемся с мужем в ваш центр на первую консультацию перед платным эко. Сейчас сдаем некоторые анализы, чтобы картина была полнее. Мне 29, мужу 28. Спермограмма не блестящая, но 54 процента хороших сперматозоидов. У меня по УЗИ все хорошо (матка маловата, нижняя граница нормы), фолликулы вроде созревают, последний размером 20, овуляция происходит. Беременностей не было, стаж бесплодия 6 лет. У нас небольшой город и здесь кроме УЗИ я могу сделать только ГСГ в городской поликлиннике, сказали нужно для этого ложиться на 3 дня. Скажите, пожалуйста, стоит ли себя лишний раз мучить (может быть, все равно в мрцм перед протоколом назначат лапароскопию, или что-нибудь еще), или гсг будет достаточно?
4 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Анастасия! Учитывая стаж отсутствия беременности и нормальную спермограмму не исключено, что будем рекомендовать проведение диагностической лапароскопии. Если к проведению оперативного вмешательства есть противопоказания, тогда желательно сделать ГСГ.
4 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Здравствуйте. Принимаю КОК Джес 2ую упаковку. Произошёл незащищённый половой контакт на 4 таблетке. Нужно ли принять таблетку экстренной контрацепции? Все таблетки КОК принимала во время, вроде как положено.
    МЦРМ
    Нет, если пропуска не было, то контрацептивный эффект должен обеспечиваться
    21 марта 2020
  • Мария
    Здравствуйте! Мы планируем с мужем в вашем центре провести процедуру ЭКО +ИКСИ. Подскажите пожалуйста, вы не делаете официальный вызов? Просто муж военный и есть небольшие трудности с приездом из-за его службы(
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Мария, здравствуйте! Для вызова нам надо - заключение вашего лечащего врача с диагнозом и рекомендациями проводить ЭКО+ИКСИ, ваши паспортные данные.
    25 марта 2019
  • Наталья
    Добрый день, Игорь Алексеевич! Готовимся к ЭКО в вашей клинике, прокомментируйте пожалуйста анализы супруга, необходимо ли перед протоколом какое нибудь лечение? Заранее спасибо!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Наталья! Я не увидел в Вашем письме каких-либо анализов мужа. В соответствии с порядком, регламентирующим проведение ЭКО, муж должен получить консультацию уролога. Такую консультацию не может заменить общение через сайт МЦРМ.
    1 ноября 2018