Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Ольга Евгеньевна, добрый день! В ближайшее время собираемся с мужем в ваш центр на первую консультацию перед платным эко. Сейчас сдаем некоторые анализы, чтобы картина была полнее. Мне 29, мужу 28. Спермограмма не блестящая, но 54 процента хороших сперматозоидов. У меня по УЗИ все хорошо (матка маловата, нижняя граница нормы), фолликулы вроде созревают, последний размером 20, овуляция происходит. Беременностей не было, стаж бесплодия 6 лет. У нас небольшой город и здесь кроме УЗИ я могу сделать только ГСГ в городской поликлиннике, сказали нужно для этого ложиться на 3 дня. Скажите, пожалуйста, стоит ли себя лишний раз мучить (может быть, все равно в мрцм перед протоколом назначат лапароскопию, или что-нибудь еще), или гсг будет достаточно?
4 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Анастасия! Учитывая стаж отсутствия беременности и нормальную спермограмму не исключено, что будем рекомендовать проведение диагностической лапароскопии. Если к проведению оперативного вмешательства есть противопоказания, тогда желательно сделать ГСГ.
4 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Алена
    Здравствуйте. Эльвира Валентиновна я Даутова Алена Васильевна 1988гр. Был брак 7 лет в котором не было детей. Проводилось 2 попытки эко в центре Алмазово , без успешно. Из анамнеза у меня в 2014 г тубэктомия, резекция левого яичника. Серозоцеле которую описывают как кисту правого яичника. Сейчас 2ой брак и очень хочется деток. Хочу попасть к вам в центр. Скажите как лучше быть? Воспользоваться квотой или системой омс? Или же взять донорский материал? Какие анализы нужны для проведения цикла эко? И есть ли у вас на этот год еще свободные места по ВМП? Заранее спасибо за ответ
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Алена, лучше сначала приехать с вашими документами на консультацию, а потом планировать ЭКО по ОМС.
    18 марта 2017
  • Наталия
    Здравствуйте, Андрей Адольфович! С праздником! Скажите, пожалуйста, что можно принимать после переноса против молочницы. Карта 15813
    МЦРМ
    Это не молочница. Это проявление препаратов, которые вы получаете в качестве поддержки.
    10 мая 2014
  • Александра
    Добрый день, сегодня была на узи. 6 недель беременности. Поставили угрозу из за неправильной формы плодного яйца, скажите, на сколько это опасно?
    МЦРМ
    Здравствуйте! С результатами УЗИ обратитесь к акушеру-гинекологу на очную консультацию. Диагноз "Угроаа прерывания беременности" при УЗИ не ставится.
    6 февраля 2021
SLOT GACOR
SLOT DEMO
SLOT THAILAND
SLOT GACOR
SLOT 777