Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Подскажите, пожалуйста! Через какое время (через сколько месяцев) можно планировать беременность (делать ЭКО) после проведения маммографии? Ведь это все-таки облучение. Спасибо.
2 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! В следующем менструальном цикле
2 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Мария
    Уважаемый Юрий Леонидович! Мой вопрос, возможно, не совсем по теме. Но я все же очень надеюсь на Ваш ответ! Мне 58 лет. Уже неск. лет полип цервикального канала.Удалять не решаюсь - боюсь наркоза, у меня был инсульт.Раз в год делаю цитологию и узи. Пожалуйста, посоветуйте, что делать? Чем чревато увеличение полипа? Или можно его не трогать? И еще: можно ли операцию по удалению сделать не под общим наркозом? Спасибо!С уважением, Мария.
    МЦРМ
    Уважаемая Мария, главное, чтобы полип не давал симптомов. Любые кровянистые выделения - контактные, мажущие, обильные, на фоне или без полового контакта, должны Вас насторожить. В этом случае его надо однозначно удалять. Цитологию важно делать, м.б. даже раз в полгода. Кроме нее надо обследоваться на папиломавирус. Удаление полипа возможно сделать без анестезии - это криодеструкция, другие методы, например солковагин, зависят от размеров полипа.
    13 декабря 2013
  • Евгений
    Здравствуйте! В ближайшее время хочу приехать к Вам на консультацию, но перед этим уточнить ряд вопросов. У меня появились не постоянные тянущие боли в яичке, также оно заметно втянуто (на протяжении трех месяцев). В своем городе прошел консультацию уролога, где были взяты анализы, сделано узи, но проблем не выявлено. Считаю, что я не получил должную квалифицированную помощь. Больше обращаться здесь не к кому. Вопрос вот в чем, на консультацию с Вами нужно ли мне брать результаты анализов или может нужно что-то еще?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Берите с собой все анализы, которые были сделаны раньше, обсудим при встрече дальнейшие действия.
    9 октября 2019
  • Гулчехра
    Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста результаты моего анализа и объясните его! И если можно посоветуйте способ лечения!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме
    28 сентября 2020