Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина Валерьевна

Марина Валерьевна
Андрей Адольфович, добрый вечер. 14 августа была проведена пайпель-биопсия эндометрия, хочу узнать результат гистологического исследования. Спасибо!
1 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Выявлен хронический эндометрит. Надо проводить лечение. Свяжитесь со мной.
1 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте! Мне 48 лет, мужу 45. Сразу основной вопрос. Могу я сделать у Вас ЭКО (ИКСИ) с собственной яйцеклеткой. Имею регулярные обильные месячные. Никогда никаких сбоев. Первый ребенок, зачатый естественным путем, недавно погиб, будучи уже взрослым. 7,5 лет назад мы провели успешное ЭКО (ИКСИ) в Канаде, и у нас здоровый почти 7-летний ребенок. По результатам полного обследования (нас обоих) у мужа были выявлены проблемы со спермой. Я была практически здорова. Сейчас хотим еще одного своего ребенка. Мы постоянно проживаем в Канаде, и по нашим законам женщинам старше 44 лет можно проводить ЭКО только с донорской яйцеклеткой. Но я хочу только своего ребенка. Есть ли с этим проблемы сейчас в России? Если проблем нет, то следующий вопрос - сможем ли мы как-то упростить логистику? Ведь мы не можем приехать на очень длительное время и не можем приезжать несколько раз из-за огромного расстояния, тоже требующего времени, и дороговизны билетов. Нам не нужно подбирать лечение и сдавать кучу ненужных анализов. Мы знаем, что нам конкретно нужно: ЭКО (ИКСИ) и только это и надо сделать. Можем ли мы провести консультацию по скайпу? Спасибо! Ольга
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ольга! Планирование беременности возможно только с яйцеклеткой донора.
    6 сентября 2017
  • Елена
    Здравствуйте, Юрий Леонидович! Срок моей беременности 35-36 недель. 11.09 делала УЗИ, так как в 30 недель было отмечено нарушение кровотока в левой маточной артерии 0.75. Сейчас данные допплерометрии все в норме. Врожденные пороки развития плода не обнаружены. В заключении "Аномальный системный венозный возврат у плода"(Справа от нисходящей аорты визуализируется кровеносный сосуд впадающий в правое предсердие. Диаметр ВПВ 5.4 мм.Диаметр нисходящей ПВ 3 мм). Врач УЗИ пояснила, что в этом нет ничего страшного и никак не угрожает здоровью малышки, просто не так как у всех. Все КТГ у нас в норме (уже 4 раза делали). Информации в интернете почти нет, а что есть пугающее. Мой гинеколог в отпуске, городок маленький (другого нет). Действительно ли такая аномалия встречается часто и не угрожает здоровью? Имеет ли смысл ехать рожать в областной перинатальный центр? Необходимо ли приехать лично на консультацию в областной перинатальный центр сейчас? Это ведь не порок сердца? Спасибо, очень жду ответа.
    МЦРМ
    Елена, добрый день! Я думаю, что эта ситуация для областного перинатального центра. В любом случае надо после родов обследовать сердце малыша, т.к. после рождения может потребоваться наблюдение кардиолога.
    15 сентября 2014
  • Полина
    Здравствуйте! Мой лечащий врач сказала связаться с Вами, чтобы уточнить возьмете ли вы меня на эко + икси. Мне 27 лет, в 2012 году была лапароскопия левого яичника - удалили эндометриоидную кисту. В этом году нашли кисты в правом яичнике: 27-20 мм и 17 -14 мм. Получаю лечение, в том числе "Силуэт", со следующего месяца "Визанна". Пожалуйста, подскажите, возможно ли с моими кистами эко+икси в вашей клинике? Прийти на консультацию не представляется возможным, так как я живу в Петропавловске-Камчатском. Заранее спасибо за ответ!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Полина, здравствуйте! Вам надо сдать кровь на индекс ROMA и АМГ, сделать МРТ органов малого таза - и прислать мне результаты на elvira@mcrm.ru - тогда смогу дать окончательный ответ.
    29 октября 2017