Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Здравствуйте!Муж недавно сдавал спермограмму.Результаты такие : Концентрация сперматозоидов- 40 млн/мл, количество в эякуляте- 112 млн/мл, количество живых сперматозоидов- 52%, мертвых -48%, количество неподвижныъ сперматозоидов ( D) 52%, нормальные сперматозоиды -4%, дегенеративные формы- 96% , патология головки -14%, шейки -12%, хвоста-36%,смешанная патология- 34%, лейкоциты -0,3Х 10^6/мл, Количество сперматозоидов,выявленных методом MAR - 16%/ . Скажите пожалуйста, с такой спермограммой можно забеременнеть или нужно лечение супруга? Очень хотим детей. Очень жду ответа. Заранее спасибо.
31 августа 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вы указали не все показатели.
31 августа 2015
Другие ответы клиники
  • Михаил
    Доброго времени суток. В 2009г. Я заразился трихомонозом и запустил лечение. 2 дня пропил антибиотики , на фоне улучшений бросил пить, спустя 5 месяцев я чувствовал зуд в уретре и вновь пропил антибиотик( моюетронидозол ). В 2010 году ушёл в армию, и как сейчас я думаю ( исходя из воспоминаний) у меня начался простатит. После армии началась эректильная дисфункция, которая по сей день есть. Лечил простатит 3 раза, улучшений нет, как и полового влечения. Более того, у меня нет мыслей что бы войти в интимную близость с девушками. И вот сейчас я лечу простатит, пью антибиотики ( но инфекцию не выявили, антибиотики пью на шару ) , даже на фоне массажа у меня не увеличилось либидо. Я вспоминаю себя до армии - у меня каждые 3 секунды всплывали мысли о сексе. То есть когда то я был здоров! Скажи пожалуйста куда мне стоит обратиться? Какие анализы сдать? Какой врач может заняться моей проблемой?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Лучше эти вопросы задать урологу, который занимается Вашим лечением.
    30 августа 2019
  • Любовь
    Ирина Львовна, добрый день. Планируем пройти процедуру ЭКО в вашем центре. Подскажите пожалуйста, какой анализ на качество спермы нужно сдать что бы попасть по программе ЭКО по ОМС.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Какой-то специальный анализ на качество спермы сдавать не надо. Сдаете обычную спермограмму, с морфологией по Крюгеру, с МАР-тестом.
    13 ноября 2015
  • Людмила
    Здравствуйте! скажите пожалуйста, если на 15 день цикла размер фолликулы 12,2 мм сможет ли он дорасти до нужного размера 17 мм на 17 день, для того, чтобы сделать процедуру искусственной инссеминации? может надо какие препараты принимать? Почему он медленно растет? как сделать, чтобы при второй попытке фолликул был в норме? нужно ли ждать 3 месяца для того, чтобы повторить попытку искусственной инссеминации? можно ли пробовать сразу на следующий цикл или следует обязательно проходить курс лечения?
    МЦРМ
    Здравствуйте! 1. Вряд ли, но нужно смотреть в динамике 2. Это решает лечащий врач 3. Возможно, этот цикл ановуляторных 4. Провести стимуляцию овуляции 5. Не нужно 6. Можно пробовать
    15 мая 2015