Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Виктория

Виктория
Здравствуйте!Хотела бы поинтересоваться по поводу диагноза,никто ответить мне на это толком не может. У меня (персистирующая правая пупочная вена) больше ничего не обнаружено,про это мало вообще кто знает,никто не поясняет плохо это или нормально...Подскажите мне пожалуйста ,повод ли для беспокойства??
29 августа 2015
Ответ
МЦРМ
Доброго времени суток, Виктория. Вы не указали на каком сроке беременности Вам проводили УЗИ исследование плода. Из вышеперечисленного, можно сделать вывод о наблюдении УЗИологом одной из стадий физиологического формирования пупочной вены. Данные вены представляют собой сначала парные сосуды,впадающие в венозную пазуху.Правая пупочная вена со временем облитерирует и исчезает, левая пупочная вена- становится более крупной, превращаясь в собственно пупочную вену, которая залегает в пуповине. С уважением, Ольга Львовна
29 августа 2015
Другие ответы клиники
  • Ксения
    Здравствуйте. Мне 19 лет. Живу половой жизнью. Месячные шли регулярно. Могли прийти плюс-минус 2-3 дня. Сейчас задержка уже 8 дней. Во время секса предохраняемся, либо парень вовремя успевает вытащить. Никак не могу понять причину задержки. Около месяца назад была у гинеколога. Сказали никаких воспалений, симптомов каких-то болезней тоже нет. Но недавно я очень сильно простужалась и плюс к этому был небольшой нервный срыв. Может, это влияет как-то. Очень сильно переживаю.
    МЦРМ
    Если Вы исключаете беременность, то пропейте курс поливитаминов типа супрадин 1 мес
    12 марта 2020
  • Ольга
    Добрый день, Эльвира Валентиновна. Извините, пож-та, что во-второй раз обращаюсь к вам с теми же вопросами. Нас интересует, когда у вас меньше записей и приемов, чтобы к вам приехать (мы из Беларуси) на консультацию. Скажите, пож-та, что по стоимости первая консультация. Сможем ли мы сразу выбрать ДЯ для нас (у меня вторая+ группа крови). Очень жду вашего ответа. Спасибо заранее.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Уже ответила. Запись на прием проводится за 2-3 недели.
    15 января 2018
  • наталья
    здраствуйте!подскажите пожалуйста можно ли в длинном протоколе посещать фитнес-клуб,бассейн и сауну?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Наталья! В начале цикла фитнес и бассейн можно посещать, по мере созревания фолликулов может появиться дискомфорт внизу живота, эти мероприятия лучше отложить. Сауну лучше не посещать (перегревание нежелательно).
    2 февраля 2015