Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Добрый день, Андрей Адольфович! Мне 39 лет. Два года назад были удалены обе трубы, один из яичников. В прошлом году начала собирать документы для ЭКО, но произошел сбой с циклом (45-60 дн). Этим летом сдавала анализы на гормоны: АМГ 0,14;ФСГ 46;ЛГ 24;тестостерон 0,97;пролактин 280. Выписали Фемостон 2/10. На его фоне месячные регулярные, гормоны: АМГ 0,14; ФСГ 27;ЛГ 12;тетостерон 0,8;пролактин 294. УЗИ на 13 день показывает 2 фолликула ок 2мм. По Вашему мнению, можно ли при таких показателях попробовать поработать со своими клетками или однозначно донорская программа? И второй вопрос: Ваше мнение относительно андрогенного прайминга? Заранее спасибо!
27 августа 2015
Ответ
МЦРМ
При нарушении цикла, значительно повышенном базальным уровнем ФСГ вероятность получить свои ооциты мала. Но в любом случае данный вопрос можно обсуждать только после осмотра.
27 августа 2015
Другие ответы клиники
  • Ирина Лазарева
    Елена Леонидовна, здравствуйте. Я была у вас на приеме 23.03.15. Вы поставили мне АИТ. 24.05.14 ТТГ-3,3. 17.03.15 ТТГ-1,7, а/т к ТРО-50,3. Вы мне назначили L-Тироксин 50 мкг и Йодомарин 200 по 1 т. А также сдать анализ крови на ТТГ при наступлении беременности. После первой попытки ЭКО, беременность не наступила. Я живу далеко, и к Вам на прием мне приехать сложно. Сейчас ТТГ-1,01. Эндокринолог в моей поликлинике отменил L-Тироксин и уменьшил Йодомарин до 150, и еще посоветовал мне пить Оксилик в течение 1 месяца. Я готовлюсь к следующей попытке ЭКО где-то в конце июля-начале августа. Посоветуйте мне, пожалуйста, соблюдать назначения эндокринолога в поликлинике или также принимать L-Тироксин и Йодомарин до наступления беременности, как Вы назначили. Спасибо.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Ирина. Нужно все продолжать принимать, если ЭКО планируется в ближайшее время. Оксилик - это БАД - не рекомендуется при планировании беременности.
    29 мая 2015
  • Васильева
    Ольга Евгеньевна , добрый день. Дублирую выписку с указанием ответной Эл почтой (av.39@bk.ru). Тел 79216101111. Я с г. Калининграда поэтому хотела получить рекомендации какие анализы может нужно достать, или ещё что от меня требуется. Квоту получаю 18.05.2023. К вам хотела попасть на конец июня по циклу. Примите меня?
  • Юлиана Карманова
    Доброго времени суток! Мне 42года, есть ребенок,спасибо Вашему центру и доктору Андрею Адольфовичу!!! У меня сумбукозный узел размером 22 мм. по задней стенке матки,который даёт обильные кровотечения. Ещё андрогенное гормональное нарушение,идёт выпадение волос, лечит трихолог.Принимаю кок третий год,начала с Джесс, Ярины, на них потом тоже стали обильные менструации,перевели на Белару с нее стали болеть молочные железы и сейчас на Беларе.Принимала еще клайру, но на ней заметила, что усилилось выпадение волос.Но менструации были очень скудными. И вообще если бы не волосы на Клайре все было хорошо. Скажите пожалуйста, мне уже кок придется принимать до климакса?Или есть какие то варианты что то сделать с миомой,кроме удаления матки? Заранее спасибо большое Вам за ответ.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Для решения Вашей проблемы Вам нужно обратиться к гинекологу МЦРМ. Эндокринолог не занимается миомой матки.
    22 октября 2018