с 9:00 до 21:00
Контроль оплодотворения обычно проводится через 12–18 часов. Если оплодотворение произошло, то начинается этап культивирования эмбрионов, для чего создаются специальные условия. Одним из последних достижений является внедрение в практику культуральной среды ЭмбриоГен, которая содержит особый фактор роста. Установлено, что культивирование эмбрионов в этой среде повышает частоту нормального развития беременности у пациенток со спонтанными прерываниями беременности в прошлом и, что важно, у пациенток с прерыванием беременности в первые дни после имплантации (так называемая биохимическая беременность), а так же в случаях не наступления беременности после переноса эмбрионов хорошего качества. Заключение о целесообразности использования ЭмбриоГена делает врач, решение принимают пациенты.
Мы рады приветствовать вас в разделе «Задать вопрос врачу». Здесь вы можете получить ответы на интересующие вас медицинские вопросы.
Мы просим вас не указывать в тексте вопроса личные данные (в том числе, подробную информацию о состоянии здоровья) лиц, которых касается вопрос. Это позволит сохранить анонимность и защитить приватность соответствующих лиц. В случае нарушения данного условия мы не сможем продолжить обработку запроса и подготовить ответ.
Наши специалисты готовы помочь вам, предоставив общую информацию и рекомендации на основе ваших вопросов. Задайте ваш вопрос, и мы постараемся ответить на него как можно скорее.