Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Врачи МЦРМ провели семинары для китайских врачей

С 7 по 11 апреля 2019 года по приглашению репродуктологов Китая генеральный директор МЦРМ, д.м.н., профессор Владислав Станиславович Корсак, и врач акушер-гинеколог-репродуктолог, к.м.н., Валентина Михайловна Денисова познакомились с работой клиник ВРТ и провели семинары в Первом и Втором госпиталях медицинского университета г. Венчжоу (First Hospital of Wenzhou Medical University, Second  Hospital of Wenzhou Medical University), в госпитале для матерей и детей г. Сиамен (Xiamen Maternal and Child Health Hospital), в Военном госпитале Шанхая (Shanghai Changhai Hospital).

Лекции были подготовлены в соответствии с пожеланиями китайских коллег каждого из госпиталей, что определило различия в содержании программ семинаров. Наши специалисты прочли лекции на темы: «История и состояние ВРТ в России», «Эндометрий и исходы программ ВРТ», «Подготовка эндометрия и поддержка лютеиновой фазы в циклах переноса размороженных эмбрионов», «Перенос эмбрионов и стратегия введения посттрансферного периода», «Перенос эмбрионов: особенности техники», «Оптимизация протоколов овариальной стимуляции в интересах пациентов: сравнение результатов длинного протокола и протокола с использованием антагонистов ГнРГ». Каждый семинар сопровождался активными дискуссиями.

Они также приняли участие в работе Всемирного конгресса Международной федерации обществ фертильности (IFFS), в заседании Совета директоров федерации. Валентина Михайловна Денисова выступила с докладом на тему «Оптимизация подготовки эндометрия в циклах переноса размороженных эмбрионов».

По просьбе IPHC (партнер МЦРМ в Китае) В.М. Денисова провела консультации пациентов в Шанхае и встретилась с коллегами из центров ВРТ в г. Ханчжоу.

19 апреля 2019