https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

В Екатеринбурге состоялась секция «Репродуктивная урология»

9 ноября 2018 в Екатеринбурге в рамках XVIII Конгресса Российского общества урологов и Российско-Китайского Форума по урологии состоялась секция «Репродуктивная урология». В ходе заседания были обсуждены вопросы диагностики и лечения многих заболеваний, приводящих к нарушению репродуктивной функции у мужчин, а также связанные с ними вопросы общеврачебной практики. Медицинский директор Международного центра репродуктивной медицины, профессор кафедры урологии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени акад. И.П. Павлова, заместитель Председателя Санкт-Петербургского научного общества урологов имени С.П. Федорова, член Президиума РОУ, д.м.н., Корнеев Игорь Алексеевич, выступил модератором данной секции.

«Тема мужского репродуктивного здоровья очень актуальна в нашей стране, так как от бесплодия страдает 15-20% российских семей, и в последние годы число супружеских пар, которым не удается получить желанное потомство, возрастает. При этом мужской фактор бесплодия обнаруживают примерно в каждом втором случае. Эректильная дисфункция распространена еще больше – этот недуг различной степени тяжести отмечает около половины Российских мужчин в возрасте от 20 до 77 лет. Обе проблемы оказывают не только мощное негативное влияние на качество жизни, но также могут быть рассмотрены в качестве индикаторов повышенного риска развития серьезных заболеваний, ранняя диагностика, которых позволяет рассчитывать на успешное лечение. Стало очевидным, что репродуктивное здоровье мужчины является отражением состояния его здоровья в целом, поэтому для эффективного решения проблем бесплодия и эректильной дисфункции требуется организация диагностических и лечебных мероприятий на междисциплинарной основе», - сказал он в ходе своего выступления.

Слушатели секции обсудили насущные проблемы репродуктивного здоровья, составили представление о том, каких успехов в этом направлении добились представители отечественной науки, и увидели перспективы ее дальнейшего развития.

14 декабря 2018