Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Специалисты МЦРМ встретились с дагестанскими коллегами

По приглашению Республиканского центра охраны здоровья семьи и репродукции (ГБУ РД «РЦОЗСиР») ведущие специалисты МЦРМ провели 12 и 13 июня 2014 года в Махачкале (Дагестан). 

В первый день они работали в отделении ВРТ этого центра. Бичевая Н.К. познакомилась с организацией работы и оборудованием эмбриологической лаборатории, проанализировала действующие в отделении протоколы, поделилась своим опытом, рассказала коллегам о принятых в МЦРМ подходах к решению сложных технологических моментов и дала ряд практические рекомендаций. Кирсанов А.А. проконсультировал больных. Врачи отделения подготовили к встрече с ним истории нескольких трудных больных с тем, чтобы узнать, как бы он поступил в этих случаях, и обсудить оптимальную тактику лечения. Генеральный директор МЦРМ Корсак В.С. и главный врач РЦОЗСиР Хархаров А.Г. обменялись мнениями по организационным вопросам. 

На следующий день под патронажем Министерства Здравоохранения Республики Дагестан состоялась научно-практическая конференция «Вспомогательные репродуктивные технологии в лечении бесплодия в браке». Открыла и вела конференцию заместитель Министра Здравоохранения Республики Дагестан Т.Е. Ковтюх. С лекцией о современных репродуктивных технологий и действующих в нашей стране нормативных актах, определяющих организацию и осуществление медицинских услуг в этой области, выступил В.С.Корсак. О сниженном овариальном резерве и путях решения этой проблемы говорил А.А.Кирсанов. Доклад «ЭКО в Дагестане – итоги работы отделения ВРТ РЦОЗСиР за 2013-2014 годы» сделала зав. отделением Хархарова М.А. Участие в конференции приняли более 120 специалистов из Махачкалы и всех районов республики. 

Завершил конференцию «круглый стол», во время которого петербургским гостям было задано много интересных вопросов, на каждый из они дали подробный ответ. 

Научно-практическая конференция «Вспомогательные репродуктивные технологии в лечении бесплодия в браке».

Обсуждение случаев с сотрудниками ВРТ РЦОЗСиР: слева направо: Кирсанов А.А. врач С.С.Амирова, зав.отделением М.А.Хархарова

24 июня 2014