https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Профессор Корсак В.С. представил Россию на 5м конгрессе Азиатско-тихоокеанской инициативы в репродукции (ASPIRE) в Австралии.

Конгресс, прошедший с 04 по 06 апреля 2014 в Брисбене (Австралия) стал третьим мероприятием ASPIRE, в котором принимали участие россияне. Важной особенностью этого конгресса стало то, что члены делегации Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ) впервые выступали с научными докладами и были председателями секционных заседаний. Официальный представитель России в ASPIRE президент РАРЧ профессор Корсак В.С. председательствовал на сессии «Development of Lager IVF Organisations. Good or Bad? ». Эта сессия вызвала большой интерес и собрала почти полную главную аудиторию Convantion Center. Представленные доклады вызвали оживленную дискуссию, в ходе которой с большим вниманием участники выслушали сообщение профессора Корсака В.С. о развитии ВРТ в России. Отлично справились с обязанностями председателей секционных заседаний Логинова Ю.А. (МЦРМ, Санкт-Петербург) и Смирнова А.А.(ФертиМед, Москва). Логинова Ю.А. выступила на конгрессе с докладом о результатах многоцентрового исследования «Chromosome segregation analysis and estimation of interchromosomal effect in human embryos from carriers of chromosomal rearrangement. Multicentral study».

Доклад группы ФертиМед «Dual embryo transfer benefits and risks», который представила Смирнова А.А., вызвал заинтересованную реакцию участников заседания, что с их стороны проявилось целым рядом вопросов, уточнявших детали, и позитивными комментариями.

Для справки:

ASPIRE (Азиатско-тихоокеанская инициатива в репродукции) наряду с ESHRE и ASRM возлагает на себя часть ответственности за будущее мировой репродуктивной медицины. В настоящее время специалисты и институты Азиатско-тихоокеанского региона активно участвует в развитии репродуктивных технологий.

Активный обмен опытом и новыми знаниями позволяет специалистам вместе развивать науку и открывать новые парадигмы в области репродуктивной медицины и биологии. Экспериментальная медицина, генетика и биология, применение новых технологий, управление рисками и репродуктивная этика - темы, которые традиционно обсуждаются в ходе конгрессов ISPIRE.

(слева направо) Логинова Ю.А. и Корсак В.С.

Логинова Ю.А. выступает с докладом

Слева направо: Корсак В.С., Смирнова А.А., Richard Fleming (Великобритания) и Richard Kennedy (Австралия)

председатель сессии Корсак В.С. и Andrew Murray (Новая Зеландия)

10 апреля 2014