https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Конференция ЭКО по ОМС

20 ноября 2014 в Санкт-Петербурге состоялась конференция «Актуальные вопросы и проблемы ЭКО в системе ОМС». На конференции собрались представители медицинских учреждений, на базе которых производится лечение бесплодия с помощью ВРТ за счет средств обязательного медицинского страхования. В ходе обсуждения были подняты основные проблемы, с которыми сталкиваются клиники, а также внесены предложения по оптимизации работы системы ОМС, среди которых: 

  • создание справедливой системы распределения финансовых ресурсов между клиниками
  • увеличение финансирования программ  лечения бесплодия до среднеевропейского уровня (1000 циклов на 1 миллион населения)
  • включение в тарифы технологий, повышающих результативность лечения бесплодия (ПГДдонорские программы)

Международный Центр Репродуктивной Медицины представляла Исакова Эльвира Валентиновна, выступившая с докладом «Собственный опыт ЭКО в ОМС в клинике МЦРМ».  После детального разбора статистики работы по ОМС за 2013 год Эльвира Валентиновна внесла предложение  включить в перечень услуг, оплачиваемых за счет средств обязательного медицинского страхования, программы криоконсервации, а также не ограничивать свободу пациентов в выборе центра ВРТ, то есть отменить распределение квот ЭКО между лечебными учреждениями.

26 ноября 2014